Шевеления плода на 27 недели

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте,
Сейчас почти 27 недель беременности, ребенок шевелится где-то с 19-20 недели. Бывает так, что малыш активничает 2-3 дня, ощущаю очель очень сильные толчки, а потом 1-2 дня затихает. Не то, чтобы не чувствую шевеления, они есть и практически каждый час, но не такие сильные. По результатам узи и на приеме у врача все в порядке. На мой вопрос, почему бывают такие затишья, врач ответила мне: "бывает". А я очень переживаю, почему так (помогите! Скажите, с чем это может быть связано? И вообще норма ли это или нет?
Спасибо заранее!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-22 11:56
Здравствуйте! Отвечу Вам также - "бывает":) Может спать дольше, может реагировать на Ваши переживания, например, смену климата, положения тела
Платная консультация
Маша 2016-06-22 12:09
Значит все-таки не стоит паниковать? А то я аж до слез переживаю уже(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-22 12:31
Вы больше своими слезами вреда сделаете, успокойтесь
Платная консультация
Маша 2016-06-22 12:46
Хорошо!
Спасибо большое, что успокоили!
Ольга 2016-07-11 09:41
Доброе утро! У меня похожая проблема. Сейчас 29 с половиной недель, узи делала неделю назад на 28 недели и все было отлично. А сегодня второй день малышка пинается не так сильно, как два дня назад. Конечно я чувствую шевеления, они каждый час хотя бы раз появляются, но очень слабенькие. Раньше тоже бывало такое, затихала на день-два. Прочла, что это может быть даже из-за того, что плацента по передней стенки. Так ли это?
Записалась на узи, но оно только завтра, я просто не вытерплю.
Почему она затихает? Может быть это из-за погоды? (стала обращать внимание, что когда идет дождь малышка не активничает).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-11 15:16
Здравствуйте. Уже писала выше, почитайте:)