Шевеления плода на 30 неделе беременности
Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
Добрый вечер! У меня 30 недель и 5 дней беременности. Узи делала неделю назад, все в норме. У врача были позавчера, тоже все замечательно. Но вот второй день малыш пинается не так сильно и не так активно. Каждый час Пиночки есть, но не такие сильные, как до этого. Прочла, что на моем сроке такое бывает, т. к ребенку уже становится тесновато. А в другом месте пишут, что не должно быть так. Может ли все-таки быть, что ребенку действительно становится тесно? Или это не хорошо?
Раньше кстати бывало, что малыш 1-2 дня пинался слабее, чем обычно. Подскажите, на сроке почти 31 неделю какие должны быть шевеления плода?
Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июля 2016 года

2 ответа
Добрый день, от 10 - 15 щевелений в день это вариант нормы. Если вас смущает поведение ребенка, сделайте лучше узи