Маловодие на позднем сроке
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
Беременность 32,3 недели, сегодня было сделано УЗИ, на котором специалист сделала заключение о маловодии, к врачу только через 4 дня. В целом самочувствие нормальное, по утрам есть тошнота, но рвоты нет, бывает, что тяжеловато " собраться", усталость, аппетита особого нет, ребёнок очень активно шевелиться, в основном ближе к вечеру и ещё сильнее ночью, иногда шевеления и толчки болезненные. Пару недель назад немного простудилась, был насморк, температура была 37,8 один раз, но все быстро прошло. Также ставили кетонурию, после дополнительных анализов в больнице и УЗИ почек серьезных нарушений не выявили. Посмотрите, пожалуйста, результат УЗИ в прикрепленном файле, чем может грозить маловодие и что я могу предпринять уже сейчас? Я не перенапрягаюсь, питание хорошее, несмотря на отсутствие аппетита. На моем сроке какая терапия? Действительно ли на таком сроке отправляют на досрочные роды?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2017 года

3 ответа
Добрый день, при маловодии с индексом 60 рекомедуется стационарное лечение и наблюдение, поскольку это может быть признаком страдания плода, плацентарной недостаточности. Если шевеление плода вы ощущаете сильно и они болезненны то это значит что матка в повышенном тонусе и плод страдает. В вашем сроке при таком диагнозе обычно назначаются капельницы с Актовегином, магнезией, динамическое наблюдение каждый день, в домашних условиях это не лечится