Болезненная овуляция

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли во время овуляции быть сильная тошнота? У меня в 2009 году была операция на правом яичнике - апоплексия яичника, после этого 7 лет мучаюсь болезненной овуляцией. Врач назначал гормональные препараты, я 3 месяца пила, много было выявлено побочных эффектов и я бросила их пить, опять начались мучения, врач говорит что кроме гормональных ничего больше не поможет. Принимаю обезболивающие Пентальгин и Фурадонин, т. к при овуляции еще начинается цистит, тянет и сильно болит низ живота где мочевой пузырь, после приема этих таблеток всё проходит. В 2010 году снова лежала в больнице, увезли на скорой во время болезненной овуляции, была рвота, понос и температура поднялась, делали пункцию с подозрением на апоплексию, пролечили антибиотиками и выписали домой. Можно ли чем то еще помочь при такой болезненной овуляции? Очень редко бывает что она проходит безболезненно, может 1-2 раза в год.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-02 11:46
Здравствуйте! Да, иногда такая "бурная" овуляция возможна. Вам врач верно сказала, что оптимальный вариант - гормонотерапия