Болезненная овуляция и первый день месячных

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, уважаемый доктор. Пожалуйста помогите. Дело в том, что я страдаю болючими месячными. Моя первая менструация началась в 14 лет, шли тоже очень болезненно. Лежала со слезами. Потом, через какое-то время боли вроде исчезли, но в итоге опять вернулись. У меня в момент овуляции болит яичник сильно, ноет низ живота, как будто месячные вот-вот пойдут. Температура 37-37.3, раздражительность, тошнота. Продолжается несколько дней такое, потом уже идут сами месячные и в 1 день я не стену лезу от боли! Бывает, что до рвоты доходит. Вместе с этим спазмирует задний проход острой болью. На 2 день уже легче. Сами месячные не обильные, умеренные. Идут дня 4.
Пью нурофен экспресс в таких ситуациях, и то боль до конца не отступает и с 1 таблеткой не справлюсь. Я была 3 раза на узи с промежутками в полгода. Ничего не находят такого. Узи поверхностное, так как я девственница. Гормоны тоже в норме. Я не могу выходить на работу! После месячных чувствую себя хорошо только последующие 10 дней, потом начинается овуляция, все болит, ужасное состояние до наступления самих месячных, и когда придут в 1 день просто пластом. Мычу. Скажите пожалуйста, почему так? Что мне делать? Уже устала, честно слово. Гормональные пить не советует врач, да и я сама не хочу. После их отмены вновь все вернётся. Я не понимаю почему по узи все в порядке, но мне так больно. Стала пить сейчас аптечную ромашку.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-05 19:25
Здравствуйте! Необходимо пройти противовоспалитеттную терапию и начать прием витаминов
Платная консультация
Лилия 2021-02-05 21:23
Скажите пожалуйста, что за такая противовоспалительная терапия? Как ее пройти? И какие витамины посоветуете?
Спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-06 06:04
Лечение могу назначить по вайбер или во сап 89030655292 или, если Вы зададите приватный вопрос. Сайт предоставляет справочную информацию.