Рвет в первый день месячных, это нормально?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, меня беспокоит такая ситуация. Вот уже три месяца в первый день месячных, мне становится очень плохо, ужасная слабость, боли внизу живота, и самое главное очень тошнит. Иногда прям саму выворачивает, а иногда приходится провоцировать рвоту. После того как стошнит, становится полегче. В остальные дни чувствую себя прекрасно. Месячные начались в 14 лет и ранее подобного не наблюдалось. Были боли, конечно, как и у всех, живот тянуло и поясница болела, но не более. Скажите это нормально? Или же требуется обследование у врача?
Теги: в первый день месячных рвет, начались месячные и рвет
Категория: Гинеколог

3 ответа

У вас альгодисменоррея. Наиболее эффективным лечением будет - начать прием контрацептивов. У Вас беременность исключена? Обязательно сделайте тест.
Дарья 2015-09-14 18:51
Беременность? Но ведь у меня менструация прям срок в срок наступает, даже на день не задерживается, разве возможна беременность? Завтра сделаю тест, конечно, но думаю, что беременность тут не причем, больше никаких признаков нет.
И еще один вопрос, для того, чтобы выбрать нужные контрацептивы обязательно надо идти анализы сдавать к врачу? Ни разу с подобным не сталкивалась, даже не знаю что делать в таких ситуациях. Заранее спасибо за помощь.
Необходимо только посмотреть свертываемость крови.