Беременность или нет, наполненность в животе
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Мне 19 лет, лишилась девственности летом: в начале августа. Была прерванный половой акт, то есть парень в меня не кончил. В августе (22.08-28.08) месячные начались на 3-4 дня позже, чем ожидались. Шли как и обычно, нет никаких изменений. БТ была в норме: то есть подымалась перед месячными, и опускалась после них. В сентябре месячные начались в срок (22.09-28.09) и шли тоже как и обычно. И БТ тоже в норме. БТ за всё время не подымалась выше 37.1. Но за всё вот это время у меня были и есть какие то странные ощущения в животе: это не боли, а скорее всего какая то наполненность. Очень переживаю по этому поводу, могу ли я быть беременной? -и из-за этого боюсь делать тесты. Ведь нету и не было никаких признаков Б. Но что же тогда с животом. Доктор, надеюсь вы поможете разобраться в ситуации: беременность? А если нет, то что может быть?
10 ответов
Татьяна 2015-10-06 03:59
Почти год назад была подобная ситуация:)
У меня это обернулось проблемами с кишечником, отсюда и чувство наполненности. Пропила "панкреатин", все как рукой сняло. Но лучше сделайте тест, вам сразу станет легче:)
P. S.: есть ещё мнимая беременность - когда кажется, что беременна:)
Екатерина 2015-10-06 15:34
Татьяна, а у вас такая же ситуация была? - то есть у вас проблемы с кишечником образовались именно после полового акта?
Татьяна Проблемы с кишечником начались с самого начала половой жизни - после первого полового акта. Особенно обостряется, когда занимаемся оральными ласками (могу перепутать название, простите) - после его смазки начинает дико тошнить.
Конечно, никто не снимает ответственности за поход к нужному врачу, но у меня вот так прошло
Татьяна Лучше сделайте тест, и все сразу станет ясно. Я же не врач все-таки
Здравствуйте! У нас не форум. Консультируют врачи. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Екатерина Здравствуйте ещё раз! Простите, что отвлекаю. В моём случае (с нормальной БТ, нормальными месячными) можно исключать беременность, не считая что есть дискомфорт в животе.
Екатерина Я это поняла, но в ближайшее время у меня нет возможности попасть на ХГЧ. Поэтому и спрашиваю.