Все симптомы беменности и месячные раньше срока

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, недавно вышла замуж во второй раз, есть сын от первого брака. Ему 19 лет. С мужем очень хотим ребёнка. Месячные регулярные, эндометрия и овуляция в норме. Активно пользовались тестами на овуляцию. Четвёртого мая были месячные три дня, пошли в срок как обычно, с 18 числа и до 28 числа началась каждодневная тошнота, слабость, вздутие, изменились вкусовые предпочтения, побаливала поясница и внизу живота покалывало, тест ничего не показывал, да и не мог, так как не было ещё задержки. Пошла к врачу на вагинальное узи. Врач сказала, что овуляцию была, но слишком рано о чём либо говорить, надо подождать. 29 мая (вчера), начались коричневые выделения, как перед месячными. Сделала тест, беременность не показал. Но наличие менструации или её отсутствие для меня не показатель. В первую беременность менструация шла через плод 4 месяца и я даже не знала, что беременна, чувствовала себя хорошо, и когда вдруг её не стало, пошла к врачу и сразу узнала и про беременность и пол ребёнка. Сейчас же, не знаю что мне думать и что делать, очень волнуюсь и переживаю. Так хочется, чтобы я всё же оказалась в положении. Подскажите, что сейчас со мной происходит и почему может быть именно так, могу ли я быть всё же беременна и что мне делать дальше. Заранее благодарна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 мая 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-31 13:32
Здравствуйте!
Беременность действительно возможна. Можете сдать кровь на ХГЧ и посмотреть есть ли беременность, и там уже действовать ситуационно