Болезненная овуляция и температура в первой фазе цикла?

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Есть шейный остеохондроз
Здравствуйте! Помогите разобраться по моему циклу (он составляет 27-29д +- 3-4 дня, 2 дня идут обильно, 3 дня мазня). В прошлый цикл на 21д была близость, на 29дц пришла менструация (всего 1 день обильная и 3 дня мазня, плюс сильная слабость какая-то). В этот цикл что-то странное происходит в первую фазу, болезненная овуляция с температурой повышенной! По симптомам овуляция началась на 8дц (были небольшие выделения цервикальные, ноет живот). На 11дц была близость ППА (базальная температура (БТ) 37.1, выделений мало). 12дц сильно ноет живот, БТ 37.1, выделений нет, тест на беременность отрицательный. 14дц заколол левый яичник недолго, ноет живот, БТ 37.1, температура тела до 37.5. И вот 15дц сегодня, так же ноет живот, слабость, температура 37.2. Получается, в этот цикл овуляция болезненная с температурой и плохим самочувствием, но выделений нет никаких! Могло ли быть зачатие еще в прошлом цикле при поздней овуляции, т. к. было плохое самочувствие и короткая менструация тогда, но тест отрицательный в этом цикле. Или зачатие в этом месяце, но тогда для симптомов еще рано должно быть. Всю первую фазу плохое самочувствие сейчас, есть температура, но нет никаких выделений (как если бы было воспаление какое-то)? Заранее спасибо за ответы!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 октября 2021 года

5 ответов

Элина 2021-10-28 08:16
Подскажите ещё пожалуйста, но если не было беременности, то такая овуляция по моим симптомам тоже считается нормой? Впервые у меня такое, чтобы она проходила с температурой, сильной слабостью и болел так живот! Но если бы было воспаление, то какие-то должны ведь быть выделения ????‍♀️ Я выпила Ибупрофен для облегчения симптомов, но он снял мне их совсем почему-то. Заранее спасибо за ответы!
Элина 2021-10-29 15:08
Маргарита скажите, когда всё-таки можно сделать еще раз тест на беременность? Если овуляция была поздняя, близость на 21дц, последняя менструация на 29дц, в новом цикле на 12 день тест был тогда отрицательный. Когда лучше сделать еще раз тест?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-29 17:45
Тест на беременность является достоверным начиная с 15 дня после контакта или овуляции