Какие контрацептивы выбрать

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз.
Здравствуйте, мне 27 лет, рожавшая. Раньше, до родов были довольно обильные месячные, болезненные, много лет пила контрацептивы. Потом родила, первый год все было вроде хорошо, даже месячные были не болезненные, даже начала верить врачу, что и правда с родами все прошло. Но нет, последние два года все вернулось назад, и более того мучает ужасное состояние перед месячными, с настроением перепады, и в жар бросает. Месячные идут вовремя, с циклом всё нормально, но они очень болезненные стали, боли такие что порой кружится голова и тошнит, и 2-3 день очень сильно идут, прям льёт, бывают и головные боли как раз перед месячными. Старалась избегать в это время куда то выходить. Сейчас нужно выходить на работу и решила снова попить кок, т к нет возможности это больше терпеть. Гинеколог никаких анализов не назначает, только выписал или кровоостанавливающее пить во время месячных или перейти на кок любые(линдинет, лея, джес). Так вот подскажите пожалуйста как вы считаете при моем состоянии нужно ли принимать кок? Помогут ли? И какие лучше? Параллельно имеется гипотиреоз(пью эутирокс), сосудистые звездочки на ногах, и прыщи тоже беспокоят перед месячными особенно. Понимаю, что на словах тяжело посоветовать, но хотя бы какие из кок более подойдут по составу. Или в чем их отличие. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 сентября 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-03 12:08
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. По результатам решится, что нужно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова