Страх и паника

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Аллергия. Гастрит.
Здравствуйте, у меня очень сильный страх по поводу того что я могу заболеть половой инфекцией. Новый половой партнер, и мы с ним не предохранялись. С первого контакта прошел уже месяц. Сказать о том что есть какие-то симптомы я не могу. Вроде все в норме. Парень обычный. Военный. Говорил что чист. Но почему то эти мысли меня не покидают. Начала осматривать себя и увидела какой то маленький прищичик похожий на жировик. Начала себя накручивать. До дрожи. Аж комок в горле появился. Кушать перестала. Есть хочу а на еду смотреть не могу этт продолжается уже третий день. На данный момент идут месячные поэтому не могу попасть на прием к гинекологу и сдать анализы. Помогите мне как то успокоиться. Потому что я здраво понимаю что загоняю себя в какую-то яму. Голова болит. Встаю и ложусь с головной болью. Тошнота постоянная. И периодически аж дрож по телу и холодок. Я понимаю что в моей голове этот страх. Не могу понять почему. Ведь у меня и с первым мужем был сразу же не защищённый контакт. Но я так не думала. И тьфу тьфу никогда ни чем не болела. А здесь какое то состояние жуткое почему то сразу появилось и наростало как снежный ком.
Категория: Психолог
Добавлен: 2 июня 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-06-02 16:03
Здравствуйте, Ольга.
Никак не успокоиться, пока не сдадите анализы. Пока идут месячные можете сдать кровь на гепатиты и ВИЧ, а после менструации уже - мазок.
Старайтесь больше не допускать контактов без презерватива.