Не переносимость запахов, тошнота, слабость, панический страх. Что предпринять?

Спрашивает: Лариса Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет.
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, фиброма матки.
Здравствуйте Елена Владимировна! 18.09 18 г. я обратилась к невропатологу по-поводу частых головных болей. Мне было назначено куча лекарств: мексиприм, артрофоон, драстоп, кортексин. Я не до-пила и не до-колола препараты. Появилось отвращение. Голова продолжала болеть. 17.11.18г под утро проснулась от сильной головной боли. Выпила 2 таблетки кеторола и стало ещё хуже. Стало сильно тошнить, появились судороги и слабость в ногах. Бригада скорой помощи сказали, не знают, что со мной. Так продолжалось неделю. В очередной раз, когда привезли в больницу, в приёмном покое сказали инсульта нети отправили домой. 30.11.18г прошла фгдс в Ессентуках. Диагноз: рефлюкс-эзофагит 1 ст, эритематозная гастропатия. Лечения не назначали, только пила водичку. Сейчас тошнота периодически продолжается, не переношу запахи, атакует паника, страх, слабость. Состояние, как при беременности. Подскажите пожалуйста к кому обратиться, и, что делать? Заранее благодарю Вас.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 февраля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-20 08:36
Лариса Николаевна! Вам нужно к терапевту в поликлинику на осмотр. Нужно пройти тест на хеликобактер пилори. С учетом теста провести курс лечения по данным ФГДС. Нужно пройти УЗИ ОБП, слать печеночные пробы, ОАК, ОАМ. Если головные боли продолжаются, то сделайте КТ головы. Всего доброго.