Боли в первый день месячных

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Насморк
Здравствуйте! У меня такая ситуация. В первый день месячных очень сильные боли, не могу даже из дома выйти, таблетки организм бывает не принимает, тошнота, рвота была, но только от таблеток.
Была у генеколога, на ощупь матка нормальная и подвижная, болей нет, только не приятно чуть-чуть.
До следующих месячных ещё 3 недели, но сегодня пошли розовые выделения, даже больше чуть красноватые.
Результаты анализа показали. Микроскопическая картина:
V-
Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве. Грам (+) кокки в скудном количестве. Грам (+) коккобациллы, морфотипы строгих анаэробных бактерий, сходные с бактероидами, пептострептококками и превотеллами в большом количестве.
С - и- U -
Картина, идентичная предыдущей.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Вопрос, может ли быть у меня какое то заболевание, и что вы можете сказать о моих результатах анализов.
Спасибо!
Теги: боль в первый день месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июня 2016 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-07 07:16
Здравствуйте. По результатам у вас все хорошо, никакого заболевания нет. Что касается болезненных месячных, рекомендую воспользоваться свечами диклофенак и ставить их в первые дни месячных, в прямую кишку.
Дарья 2016-06-07 08:50
А что касается розорово красных выделений за 3 недели до менструации?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-12 12:00
У Вас регулярный цикл? На какой день пошли выделения и как себя сейчас ведут?
Платная консультация
Дарья 2016-06-12 12:05
Цикл был не регулярный, но последние два месяца установился на 40 дней. Выделения пошли за 3 недели до начала месячных. Потом прекратились. Через неделю ещё раз, сейчас нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-17 12:09
Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова