Воспаление в мазке ПЦР

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Застой желчи, опущение кишечника и желудка
Здравствуйте, обратилась к гинекологу с очередным плановым профилактическим осмотром в начале июля. Была только одна жалоба-это боли в первый день месячных. Врач сказала, что их не должно быть, т. к. я принимаю Регулон, принимаю 2 года. Партнер постоянный 2 года. Зуда, жжения и дискомфорта нет, только боли в первый день месячных. Переохлаждения не было. Врач взяла мазок на флору и ПЦР, вот результаты.

• Эпителий (кач.) г/м Скопление
• Лейкоциты 8-10
• Флора палочки +
• Трихмонады Не обнаружены
• Гонококки Не обнаружены
ПЦР: Диагноз реактивн, измен эпителя желез на фоне хрон воспаления

При осмотре врач сказала, что шейка чистая. Что это может быть? Какие дополнительные анализы должен назначить врач для выявления причины воспаления? Может ли это быть на фоне длительного приема КОК? До родов пила КОК, прописывали Регулон, т. к. были очень обильные месячные с болями по 10 дней (Эндометриоз и цикл составлял 36-38 дней). После родов пробовала Линдинет (тошнота и головокружения появились), Жанин и Белара (Три месяца не прекращялись мажущие выделения), вернулась снова к Регулону и проблем не знала. Делала перерыв в приеме КОК, околого 2х лет, так цикл снова 36-38 дней, выделения менструальные обильные и с болями.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июля 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-06 10:45
Здравствуйте!
По мазку у вас нет воспалительного процесса