Эрозия после родов: плохие мазки

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна!
с наступившими праздниками!
помогите, пожалуйста, разобрать с результатах анализа. Почти 7 месяцев родила, рожала сама, роды первые, кормлю грудью, родила быстро за 5-6 часов. Месячные уже приходили два раза
эрозий никогда не было, на приеме у гинеколога после родов сказали есть что то типо эрозии, но она должна закрыться.
последнее время стала ощущать дискомфорт и обильные выделения. Пошла к врачу, она взяла мазки, быстро посмотела по узи (по узи все норм), на кресле сказала есть эрозия и обильные выделения.
ничего не назначила и сказала прийти на 5-7 день месячных.
вот мне пришли анализы, я так понимаю там есть воспаление, и неприятные ощущения тоже нарастают и уже беспокоят, месячные пока не пришли.
подскажите как же мне быть в этой ситуации?
спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 января 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-15 17:42
Здравствуйте. Логично - лечиться. Картина цервицита и вагинита – воспаления шейки матки и влагалища на фоне нарушений флоры. По цитологии также картина цервицита - воспаления шейки матки
Платная консультация
Валерия 2020-01-17 09:21
Здравствуйте, доктор!
спасибо за ответ!
лечиться-это понятно. Только врач взял эти мазки и велел явится только на 5-7 день месячных(которые на гв то приходят, то нет). а неприятные симптомы есть. Может свечи какие нибудь подойдут? Дома есть полижинакс (остался еще с беременности) и свечи хлорогексидин
спасибо заранее!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-17 12:54
Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам) и я Вам все распишу.