Зуд, жжение, чесание

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, я испытывала зуд, после этого пошла к врачу и на осмотре он сказал, что есть воспаление. Взял мазок, но результаты воспаление не показали и врач назначит свечи. После этого взял анализы на иппп и впч, но они отрицательные и прописал другие свечи, от которых мне хуже. Генокарс форте Сейчас у меня менструация и мне совсем плохо, все зудит, не знаю что делать. Подскажите, что делать? Идти к другому специалисту, это да. Может врач неправильно посмотрел анализы, меня смущают лейкоциты, я не знаю, что делать, мне плохо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июля 2020 года

22 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-26 18:21
Здравствуйте. Анализы в принципе норме. От чего Вас лечат и почему такие жалобы сейчас - неясно. Разве что придраться к строке, что флора отсутствует. Тогда, возможно, дисбактериоз просто
Платная консультация
Юлия 2020-07-26 18:29
Вот и врачу неясно было и она сказала больше не приходить, поскольку не знает, что со мной, но воспаление есть и дискомфорт, лечится же надо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-26 18:34
Нужно обследоваться нормально. После месячных сдать мазок на флору, посев выделений, Фемофлор - 16 (17)
Платная консультация
Юлия 2020-07-26 18:34
Вот взяли еще анализы. Но как видите, тоже ничего не обнаружено и это платная клиника, сомнений в ошибке не думаю, что будут, да и свечи должны были помочь, но.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-26 18:36
Читаем выше, что нужно делать.
Ваши анализы не имеют отношения к выявлению причины зуда.
И да, кстати, ремарка, касаемо неоспоримости результатов платных клиник - простите, 12 лет стажа говорят о том, что анализы, оплаченные пациентом, еще не говорят об их достоверности
Платная консультация
Юлия 2020-07-26 18:38
Я так понимаю, что обратиться еще к другому врачу и уже снова делать анализы. Как вы думаете, это серьезно, просто вся извелась и не знаю, что думать
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-26 18:59
Возможно, пропустили молочницу просто.
До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия 2020-08-03 17:47
Здравствуйте, а подострый м хронический вагинит, вульвит, я так понимаю, что он проходит, а потом обратно появляется раз хронический?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-03 19:57
Здравствуйте. Хроническим называется процесс, который длиться 6 месяцев и более.
Платная консультация
Юлия 2020-08-03 20:02
Т. е. его можно пролечить и больше не будет беспокоить?
Юлия 2020-08-03 20:07
Скажите, а еще врач заметил цервикальную эктопию и назначил кольпоскопию, потому что неуверен. Это эрозия, я так понимаю, получается, что она возникла из-за подострого вагинита?
Юлия 2020-08-03 20:08
И симптомы меня беспокоят 2 месяца
Юлия 2020-08-03 20:12
Просто вообще не понимаю из-за за чего все эти вдруг проблемы, половой партнёр один и всегда ходит проверятся, значит я нарушила личную гигиену? Или с чего вдруг эрозия и такие проблемы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-03 20:32
Гормоны, инфекции. Причин для эрозий масса
Платная консультация
Юлия 2020-08-03 20:34
А ее можно вылечить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-03 21:00
Не всегда это нужно. Если это псевдоэрозия и цитология в норме - не нужно
Платная консультация
Юлия 2020-08-03 21:09
А в случае чего будут осложнения?
Юлия 2020-08-03 21:12
Псевдоэрозию я так понимаю не лечат, а просто наблюдают и все, но могут возникнуть осложнения, после чего надо прижигать, так вот какие осложнения могут привести
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-04 12:22
Если цитология будет плохая - тогда лечат и прижигают