Трихомониаз (партнеры не изменяют)

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, недавно пошла к врачу в "Центр здоровья женщины", ранее у меня нашли эрозию, мазок был воспалительным. После курса лечения эрозия не изчезла, но врача смутили пенистые выделения. Она в срочном порядке позвала врача и взяла мазок на трихомонады и взяла свой мазок. Мазок был идеальным, а вот трихомонады были найдены! На предыдущих осмотрах никаких подозрений не было. Из симптомов трихомонады у меня были только выделения, никакого зуда, жжения.
Встречаемся с парнем уже 2 года. Оба не изменяли 100%. у него никаких симптомов нет, но я знаю что у него может и не проявляться. Может имеет смысл пересдать анализы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 февраля 2017 года

16 ответов

Добрый день, трихомонады могут долгое время присутствовать в половых органах и не вызывать симптомов,. Достаточно одного не защищенного полового акта и можно ими заразиться. Если мазок сейчас хороший и нет симптомов то их пока можно не лечить
Платная консультация
Дарья 2017-02-27 21:32
Да, сказала врач, что мазок отличный, а tv посев подтвердил наличие трихомонад. То-есть, они есть, но они ведут себя не агрессивно и не должны вызывать тревоги?
Просто мы в основном предохраняемся, но не всегда. И опять же, встречаемся уже 2 года и ранее таких подозрений не было.
Меня смутило, что мазок отличный. Правда, что общий мазок определяет в какой то степени трихомонады?
Доброе утро, мазок отражает степень активности воспалительного процесса, если он хороший то воспалительного процесса на данный момент нет
Платная консультация
Дарья 2017-03-14 01:29
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, через неделю после окончания месячных, появились снова. Необычных ощущений нет, все как обычно. И не обильные, и не скудные, как всегда. Цикл всегда регулярный. На осмотре у гинеколога была 3 недели назад, поставил диагноз трихомониаз после сдачи анализа, (ожидаю повторного результата). на УЗИ была несколько месяцев назад - тоже было все в порядке.
Во время последних месячных был сильный стресс. Теперь переживаю, что может послужить причиной?!
Добрый день, сколько длятся повторные месячные?
Платная консультация
Дарья 2017-03-16 20:31
Оказывается, это были не месячные. Кровь пошла как раз в день предполагаемой овуляции (так как цикл регулярный и вроде как день в день). К утру все прекратилось, выходили лишь коричневые мажущие выделения.
Ничего не болит, выделкний посторонних тоже нету. Возможно из-за овуляции, так?
Добрый день. Возможно. Но сделать узи трансвагинальное Нужно чтобы исключить патологию полости матки
Платная консультация
Дарья 2017-03-17 13:34
УЗИ сделаю.
Кровянистые выделения были 3 дня назад, и до сегодняшнего дня в малом количестве коричневые. Это выходят остатки крови? Ничего не беспокоит, не тянет.
Дарья 2017-03-19 19:12
Назначили мне от трихомонады курс лечения, в него входит Мератин - Комби в виде вагинальных таблеток. Вчера на ночь поставила, на протяжении дня никаких выделений не было. А к вечеру вышел такой неплохой "кусок" таблетки растаевшей. Так должно быть? Она подействовала там хоть?)
Заранее спасибо большое за ответ!
добрый день. У вас вышел кусок свечи это нормально. Трихомонады просто свечами вы не излечите необходимо еще применять оргил по 500 мг 2 раза в день 5 дней. Флуконазол по 50 мг в день 5 дней параллельно со свечами. Лечение плодового партнера
Платная консультация
Дарья 2017-03-20 12:20
Мне назначили курс: полимик - 2 раза в день, экобиол, карсил, Мератин и обрабатывание влагалища клотримазол.
Дарья 2017-03-20 12:27
Да, партнер тоже лечится
Добавьте препараты указанные выше
Платная консультация
Елена 2021-10-18 22:47
Не лечить трихомониаз? Разве так можно? Очень странно, это же инфекция.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-24 14:38
Конечно необходимо лечить