Расшифруйте результат анализа и подскажите лечение пожалуйста

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя. Ключевые клетки.
Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве. Грам (+) кокки в скудном количестве. Грамвариабельные коккобациллы, морфологически сходные с G. vaginalis, морфотипы строгих анаэробных бактерий, сходные с бактероидами, пептострептококками и превотеллами в массивном количестве.
С -
Картина, идентичная предыдущей.
U -
Клетки вагинального эпителия.
Лейкоциты - 2 - 5 в п/зр.
Микрофлора - та же, что в " V ", в меньшем количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 августа 2015 года

1 ответ

Есть данные в пользу гарднереллеза.