Результаты анализа, мазок

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты анализа. Есть ли что-то критичное?

Микроскопическая картина: V - Эпителий плоский поверхностного слоя. Эритроциты. Лейкоциты - 3 - 6 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. Грам (+) коккобациллы в скудном количестве. С - Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя. Эритроциты. Лейкоциты - 15 - 22 в п/зр. Микрофлора - та же, в меньшем количестве. U - Клетки вагинального и уретрального эпителия. Лейкоциты - отсутствуют. Микрофлора - та же, в скудном количестве. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-16 20:02
Добрый день.
Есть незначительные повышение лейкоцитов.
Но если нет жалоб, то ничего страшного нет.
Платная консультация
Александра 2021-03-16 20:10
Жалобы изначально были на непонятные маленькие язвочки на половых губах и во влагалище. Как показал анализ это Герпес 1 типа, который непонятно от чего возник. Он мог спровоцировать повышение лейкоцитов?
Получается другие показатели мазка в пределах нормы?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-20 23:03
Нет, маловероятно что из за него повышение.
Да, всё остальное в норме.