Ломает тело и температура перед месячными

Спрашивает: Екатерина Чипиленко
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня очень болезненные месячные. Иногда они случаются по 2 раза в месяц. Такое бывает 1 раз в 3-4 месяца. У меня постоянно сбивается гормональный фон, повышаются показатели пролактина. (Пила достинекс в подрастковом возрасте, когда пролактин повысился в 7 раз, потом перестала). По мимо всего, время от времени у меня не происходит овуляция, в связи с чем появляются кисты, самопроходящие. Иногдаза пару дней перед месячными чувствую сильную слабость, ломоту во всем теле, поднимается температура, тошнит и диарея. Первый раз случилось в 17 лет, думали что ротовирус, тогда инфекция гуляла по городу. Потом стало проявляться 1раз в пол года, и вот уже на протяжении года такая фигня творится уже раз в два месяца. Еще просыпается сильный жор, хочется есть совершенно несочетаемые продукты, ну как у беременных бывает, поем и немного аолегче становится, но не на долго. К врачу обращалась, ничего конкретного сказать не может, ничего серьезного нет, почему такое происходит, никто не знает. Может на сайте врачи сталкивались с этим, была бы очень благодарна за помощь. Почему такое происходит и как облегчить симптомы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2020 года

7 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-06-03 07:43
Добрый день, у Вас нарушение менструального цикла, начните принимать Циклодинон по 1 таб. Х1 р/д. 3 месяца.
Евгения 2022-01-20 00:01
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, с чем связана ломота в теле и повышеная температура (37,2) во второй фазе цикла? Практически на следующий день после овуляции. Сначала думала на орви, но каждый месяц одно и то же, на протяжении полугода. Тело ломит, слабость, субфибрилитет. Цикл 28 дней. Общий анализ крови, с реактивный белок, асло в норме. Сдавала около двух недель назад.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-20 00:04
Добрый вечер, такое может быть связано с овуляцией, а именно из-за выработки прогестерона, таким образом Ваше тело реагирует на него.
Евгения 2022-01-20 00:10
Спасибо за очень быстрый ответ. Как то возможно облегчить эти симптомы? Нужно ли сдавать какие то анализы? На последнем узи был выявлен эндометриоз. Врач сказал, что не сильный. Уговаривал на гормоны, но я не хочу их пить. И так пила 10 лет из за кисты яичника. Можно ли как то обойтись без гормональных препаратов?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-20 00:16
Можно будет негормональные препараты, такие как Индол-3-карбинол по 2 кап. Х2 р/д. 3-6 мес. (400 мг. в сутки).
Евгения 2022-01-20 00:21
Огромное Вам спасибо, Ренат Асадович.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-20 00:24
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.