Очень плохо во второй половине цикла
Спрашивает: Ekaterina
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, во второй половине цикла поднимается субфебрильная температура 37-37.4, самочувствие ужасное. Особенно за неделю до месячных, жар, сердцебиение, сил нет вообще, слабость дикая. На третий день месячных проходит. В анализах высокий пролактин, сдавалось во второй половине цикла. Ещё повышены лимфоциты, но это у меня много лет в анализе. Скажите, как бороться с этими состояниями, мешают жить, 10 дней в месяц я выбываю из жизни, очень плохо. Может ли помочь прием противозачаточных, чтобы снизить пролактин?
1 ответ
Добрый день, пролактин нужно сдавать на 2-5-й день цикла, да такое состояние может быть связано с овуляцией. Вам показано назначение оральных контрацептивов.