Занижен пролактин

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня к Вам будет два вопроса. Помогите пожалуйста чем сможете!
1. В апреле у меня случился выкидыш на раннем сроке 4-5 недель. Делали чистку. Начала проходить обследование. Сдала гормоны, всё в порядке, но во второй фазе занижен пролактин. Быстро к врачу не попасть. Насколько это опасно?
2. Через 1,5 месяца после выкидыша перенесла стресс, месячные пришли с задержкой в 1 день и очень скудные. Это от стресса такая реакция организма?
О себе: у меня двое детей. После рождения второго ребенка года через три начала болеть грудь перед месячными, хотя раньше такого не было. И с тех пор она болит перед каждой менструацией. А после выкидыша стала болеть только одна грудь слева, а правая только в области подмышечной впадины. Подскажите как мне быть.
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июня 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-19 13:05
Здравствуйте! Все ваши жалобы связаны с гормональным сбоем. В Частности с понижением пролактина. К сожалению Вы не указали точной цифры. Пролактин нужно сдавать на 3-5 день цикла а не во вторую фазу
Платная консультация
Аля 2019-06-19 13:53
Этот анализ я сдавала на 18 день цикла. Щитовидную железу проверяла, узи и также гормоны, там всё в порядке. Получается мой анализ не информативен?

Ещё я сдавала гормоны на 8 день цикла: Прогестерон - 0,2; ЛГ - 3,29; Пролактин 193,09; ФСГ - 4,69.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-19 13:55
Для 8 дня -это нормальные значения. На тестостерон сдавали?
Платная консультация
Аля 2019-06-19 14:04
Да, на 18 день цикла. Общий эстрадиол - 292, Прогестерон - 12,7; Тестостерон - 0,98; Пролактин - 84,4.