Овуляции не было, а грудь болит, почему?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я отслеживаю овуляцию в своих циклах,
она бывает не всегда. Скажите пожалуйста, почему болит грудь в этом цикле, если в нем не произошла овуляция? Ведь обычно когда болит грудь, тогда и овуляция была, сейчас вышла нестандартная ситуация, объясните пожалуйста, очень прошу, или стоит переделать узи через несколько дней ещё раз?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июля 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-19 21:07
Здравствуйте! Вероятно грудь реагирует на гормональные изменения
Платная консультация
Анастасия 2019-07-19 21:13
Маргарита, спасибо за ответ! А скажите вот, ведь грудь должна давать такую реакцию на повышение гормона прогестерон, а он у меня ниже нормы по анализу, я его сегодня сдавала, пролактин тоже вероятно, в норме, потому что когда он был у меня повышен (причиной был препарат, по отмене все пришло в норму, я проверяла анализом, это было год назад), то из груди выделялось молоко, как только все пришло в норму - молока больше не было и сейчас нет (Давида на груди, проверяла) . Вопрос: на что тогда сейчас реагирует грудь увеличением и болями?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-20 12:34
Давайте дождёмся результатов. Кроме всего необходимо сдать ттг
Платная консультация
Анастасия 2019-07-20 13:42
Каких результатов? Сейчас у меня дни начались, в понедельник сдам снова свободный тестостерон, дигидротестостерон, эстрадиол, буду их снова смотреть. Ттг сдавала в прошлом году был 1,5
Меня волнует вопрос почему болела грудь если не было овуляции?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-21 07:04
Грудь может реагировать на дисбаланс в гормонах в целом и на каждый из них, не обязательно это должен быть прогестерон. Также грудь часто реагирует на стрессы.