ПМС, ночная потливость

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, последнее 6-8 месяцев беспокоит сильная ночная потливость за несколько дней до менструации и в первый день. Кроме того во второй половине цикла очень плохое самочувствие которое длится достаточно давно, несколько лет и кажется что становится хуже. Головные боли, сильная усталость и сонливость, могу проспать 12-14 часов и еще днем, сухая кожа и усиливается выпадение волос во второй половине цикла. Состояние как при простуде, все тело ломит, особенно поясница. Кроме того, становится хуже психологически, слезливость, нервозность, аппатия, угнетенное состояние, нет желания ничего делать, такое чувство что даже медленнее и хуже начинаю соображать, иногда немного падает зрение (ношу очки на -2, но в них хуже становится видно). Периодически нарушается флора, пролечиваю под наблюдение гинеколога. Состояние очень мешает в работе и в повседневной жизни. Как только наступает менструация все это проходит. Кроме всего этого, последние пару лет очень снизилось либидо, во второй половине цикла его почти нет. У гинеколога наблюдаюсь регулярно, делала УЗИ малого таза, молочных желез пол года назад, сдавала мазок на все возможные инфекции по назначению гинеколога, онокоцитологию, сдавала кровь на сахар, общий анализ крови и мочи, УЗИ почек - все в норме. Щитовидка ТТГ-4,3, повышены антитела, Т3 и Т4 в норме, ферритин - 12, пью Ферретаб, эндокринолог рекомендовал наблюдение за показателями. Сдавала в прошлом месяце прогестерон на 22 день цикла - 10. Подскажите в чем еще может быть причина, какие еще можно сдать анализы чтобы выяснить причину такого состояния? Как можно улучшить состояние? Возраст 31, родов не было. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2020 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-10 17:33
Добрый вечер, ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин ещё на 2-5-й день цикла.
Маргарита 2021-03-03 13:38
Добрый день. Спасибо за рекомендации. ФСГ и ГЛ, пролактин, в норме, тестостерон общий 2,029 при норме указанной в бланке от 0.48 до 1,85. Эстрадиол 79 при норме от 77 до 921.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-03 13:40
Тестостерон несколько повышен.
Анастасия 2021-05-13 12:59
Здравствуйте, скажите пожалуйста, прошла ли у вас потливость ночью и нашли ли причину
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-13 13:06
Вы задаёте свой вопрос в чужом, создайте новый.