Проблема с влагалищем во второй половине цикла

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия Эндометриоидная киста левого яичника Миома матки
Здравствуйте, уважаемый доктор!

В последние 3 года (не считая 9 месяцев беременности) во второй половине цикла вульва и влагалище становятся сухими, всё краснеет - кое-где даже трещины до крови. За день-два до менструации всё приходит в норму. 1) На какие гормоны нужно сдать анализы? 2) есть ли лечение, кроме гормонального? Я на противоэпилептических, которые плохо сочетаются с гормонами 3) может ли это состояние быть связано с энометриоидной кистой и миомой?

Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 января 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-01-19 05:40
Добрый день.
1. Сдайте анализы крови на эстрадиол.
2. Если причина в гормональной недостаточности, то к сожалению другого лечения нет.
3. Маловероятно.
Платная консультация
Анастасия 2020-01-19 12:56
Спасибо!