Эндометриоз и мазня

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Аит гипотериоз узел щз
Здравствуйте, подскажите как быть с моей проблемой. У меня эндометриоз матки и киста желтого тела правого яичника, ранее были операции по удалению эндометриоидных кист обоих яичников, после я принимала препарат визанна (пол года без перерыва), затем где то через год я забеременела и родила. Сейчас меня беспокоит нарушение цикла, он может быть то 40 дней то 18. также часто во второй половине цикла бывает мазня и ноет живот. Обращалась к гинекологу мне был назначен дюфастон с 16 по 25 день. Пью но мажет все равно. И ещё вопрос у меня аит шиловидной железы, эти болезни же взаимосвязаны. Что делать с плохим эстрогеном? Его возможно как то выводить из организма? И ещё скажите я слышала про пользу масла чёрного тмина. Скажите его можно принимать при моих болезнях? Заранее спасибо. Прилагаю фото узи
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2021 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-02 22:08
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Юлия 2021-08-02 23:52
1) что делать если мажет во второй половине цикла? 2) существует ли плохой эстроген и можно ли его как то выводить из организма? 3) препарат визанна при эндометриозе стоит ли принимать? 4) масло чёрного тмина, можно ли его употреблять при аит (гипотериозе) и эндометриозе. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-03 12:32
1. Сдать анализы для контроля второй фазы. 2. Нет такого понятия, как "плохой эстроген". 3. Да. 4. Уточните у эндокринолога. С нашей стороны можно
Платная консультация
Юлия 2021-08-03 13:15
Скажите пожалуйста какие нужно анализы сдать?
Юля 2021-08-04 15:37
Спасибо!