Странный цикл и учащенное сердцебиение

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Вы мне когда то очень хорошо помогли. Я бы хотела вновь к Вам обратиться. Расскажу все подробно. Здравствуйте. У меня примерно с марта сбился цикл. Месячные приходят то через 15 дней то через 60. Я связывают это с приемлем гормональных которые мне назначает врач. У меня миома небольших размеров, в диаметре 19 мм. Мне назначили регивидон. Я его пила 6 месяцев. Потом перерыв и я стала пить дюфастон по пол таблетки. С него у меня почти всп время крови лобановп. А после отмены и начались эти странные Сбои. В мае были месячные и все, п рестали. Но началось по ночам странное сердцебиение. Ощущение что сердце стучит по всему телу и даже в спине. Но при этом пульс не поднимается выше 90. Давление высоко высоковато, бывает 160 на 100, я сама гипотоник, у меня в основном 90 на 60. Я во время приступов вызывала скорую, они делали ЭКГ. Все в порядке. Я сдала кровь на гормоны щитовидной, узи щитовидки, с делала узи сердца, велосипед, холтер. Нигде никаких отклонений. Новый врач предположила у меня климакс. И оказался повышен пролактина до 1040. Мне назначили достиНекст дозировка по пол таблетки каждый день в течение месяца. На предпоследней неделе начались месячные. Пошли один день и все. Потом через три дня стало мазать и через 10 дней начались снова. Ночью опять был приступ сердцебиение. Что со мной происходит и какие препараты лучше пить? Я сама спиртное не пью, не курю, занимаюсь спортом, регулярный секс. Может какие ещё анализы сдать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июля 2020 года

22 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-28 20:36
Здравствуйте.
Я не вижу тут зависимости, извините. Вам показана:
  • консультация грамотного кардиолога
  • проверка функции щитовидной железы - Т3, Т4, ТТГ и АТ к ТПО (не знаю, что сдавали)
  • холтеровский мониторинг в течении суток
Платная консультация
Ирина 2020-07-29 11:45
Холтер я проходила, щитовидную железу проверили, включая указанные Вами анализы. К кардиологу обращалась, тоже никаких отклонений не нашел. Предполагают климакс, но я нигде не находила таких симптомов.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-29 11:46
Ирина, во-первых, тут нет вопроса. Во-вторых, Вы не приводите результаты анализов для оценки.
Если предполагают климакс, то нужно сдать кровь на ФСГ, ЛГ, прогестерон, эстрадиол
Платная консультация
Ирина 2020-08-03 21:07
Результаты у меня такие: ФСГ 7,6
ЛГ 12,2
Эстрадиол 54
Прогестерон 42 Тестостерон 0,8.
Пролактин месяц назад был 1014,
Я пропила каберголин, пролактин снизился до 250
На фоне приема каберголина(наверное?) начались месячные. Идут уже долго, примерно 7 дней. До этого три месяца не было месячных. Сердцебиение все так же беспокоит, ночью ощущаю пульсацию во всем теле. Тренировки прекратила. Вопрос: какие еще обследования пройти, чтобы узнать, что с моим организмом не в порядке? Кардиолог со своей стороны не находит проблем
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-03 21:09
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото всех результатов анализов
Платная консультация
Ирина 2020-08-03 21:56
К сожалению, самого фото у мея нет. Доктор забрал результаты себе. Но я всегда списываю показатели.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-04 12:02
Ирина, мне нужно фото.
Во-первых, необходимо видеть единицы измерения показателей, во-вторых, нормы лаборатории, где сдавали анализы, в-третьих, день цикла, когда сдавали анализы
Платная консультация
Ирина 2020-08-04 13:15
Елена Викторовна. Сегодня сходила к врачу, сфотографировала последние результаты всех анализов. Когда я их сдавала, месячных не было уже два с половиной месяца. Доктор назначила мне Дюфастон по пол таблетке, ци-клим и Ригевидон. Месячные начались 7 дней назад на фоне приема Каберголина в дозировке по пол таблетки каждый день в течение месяца. Сейчас они вроде как заканчиваются, но вновь начинает. Меня смущает назначение. Должны ли так долго идти месячные и верно, что ригевидон я должна уже начать пить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-04 13:22
Благодарю.
Нормы тут все равно не указаны, но согласно тем, которыми я владею, повышен ФСГ, тестостерон. Вам необходимо начать прием Ригевидона. Цикл нужно нормализовать. Не совсем понятен список всех лекарств. Если речь идет об одновременном приеме, то нужно только Ригевидон, он не принимается с чем-либо еще
Платная консультация
Ирина 2020-08-04 13:31
А дюфастон она мне назначает, видимо, для лечения фибромы. Говорит- размеры небольшие, медикаментозное лечение
Ирина 2020-08-04 13:25
А ригевидон можно прямо сейчас начать принимать? Ничего, что месячные идут? Такое вообще бывает, что после столь долгого перерыва (два с половиной месяца) месячные идут больше недели?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-04 13:55
Уважаемая Ирина, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу.
Платная консультация
Ирина 2020-08-04 14:24
Поняла, извините.
1) Когда начинать принимать регивидон? Сейчас месячные идут 7-8 день
2) В 48 лет после отсутствия месячных в течение 2,5 месяцев бывает, что они вновь приходят и идут более 7 дней?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-04 14:34
Благодарю.1. Согласно инструкции. Там указано, что прием нужно начинать оптимально в первый день цикла, максимум - до 5-го. С учетом того, что у Вас до сих пор идут месячные, то можно начать уже. У Вас же просто основная задача не контрацептивный эффект, а лечебный. 2. Да, в период пременопаузы такое возможно
Платная консультация
Ирина 2020-08-04 14:45
Елена Викторовна! Огромное Вам спасибо! Все разъяснили- и успокоили!
Ирина 2020-08-09 12:19
Спасибо большое
Ирина 2020-08-13 14:59
Елена Викторовна, добрый день. Я бы хотела у ВАс еще уточнить вот такой вопрос. 3 июля я сдавала кровь на гормоны и у меня оказался высокий пролактин(1040). Врач прописала мне каберголин. Я его пила по пол таблетке два раза в неделю в течение месяца. По окончании я сдала повторно пролактин, оказался уже 250. Соответственно, я уже его не пила после месяца. 9 августа у меня снова появились симптомы, которые были при высоком пролактинк (усиленное сердцебиение во всем теле, дрожь в конечностях, бессоница из за ощущения бьющего сердца везде: в руках, в ногах, в груди, в горле). ВЫзывала скорую, оказалось вновь повысилось давление, как и месяц назад.
Я прочитала, что после отмены препарата может пролактин снова пойти вверх.
1) Может ли это быть в моем случае и 2) стоит ли мне продолжать пить каберголин в какой то поддерживающей дозировке?
В настоящее время я пью регивидон в лечебных целях.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-13 18:53
Здравствуйте. Стоит сдать анализ и сделать выводы
Платная консультация
Ирина 2020-08-13 20:02
Я сдавала анализы 3 августа. Все показатели в норме, включая пролактин(250) Плохо мне стало 9-го. За такой короткий промежуток он вновь мог повыситься и дать реакцию?
Ирина 2020-08-16 14:00
Елена Викторовна, спасибо Вам большое за ответы! Я вновь пересдала все анализы. Все в норме, ни один показатель не завышен. Скорей всего, это проявление невроза. Мне посоветовали обратиться к психотерапевту
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-16 16:15
Пожалуйста, здоровья Вам. Пусть все наладится! И спасибо за обратную связь.