Дюфастон и анализ прогестерон
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите, пропила курс 3 месяца дюфастона с 16 по 25 день цикла, сказали сдать анализ на прогестерон, перестала пить таблетки для достоверно го результата и пошли месячные? Пропустила 2 дня приёма, продолжать пить и идти сдавать анализ, или вообще не пить и идти на анализ?
12 ответов
Здравствуйте. Анализ на фоне приема сдавать нет смысла. Сдавать нужно в чистом цикле
Платная консультация
Дарья 2020-11-27 16:10
А что это может быть, месячные были 2 недели назад, а 2 дня назад перестала принимать дюфастон и они опять пошли. Почему такая реакция? Это меняется цикл или просто не нужно было перестать пить препарат?
Дарья А если прогестерон окажется не таким высоким, можно будет в следующем цикле продолжить пить дюфастон?
Дарья А как сдавать через 3 дня на прогестерон, если пошли месячные, хотя расчёт был от старого цикла 21 день
Дарья А что делать если я должна была сдать в этом месяце? Обязательно отсчёт должен идти от этих дней? Или результаты будут не достоверные?
Дарья А ещё проблема в том, что я сама решила не пить дюфастон, чтобы были достоверные анализы, а сама нахожусь в другом городе и не могу связаться с врачом. А если я перестала пить таблетки, результат может быть прежним, не смотря на то, что я пропила 3 месяца?
Дарья, не засыпайте вопросами. Придерживайтесь правил сайта. Их нужно нумеровать, если их много :)