Анализ на прогестерон и дюфастон

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте,
Проблема у меня такая: Последний год постепенно начинались задержки, доходило до 45 дней. Узи показало повышенное количество фолликулов, на одном из яичников, и увеличение размера. Только исходя из этого врач назначила пить Дюфастон. Анализ на прогестерон не делали.
Сегодня пропила первый! День (по 1 таблетке 2 раза). Назначили пить с 11 по 25 день цикла - 1 год! Хотелось бы убедиться, что таблетки назначены правильно, и сдать анализ на прогестерон. Вдруг не понижен, а наоборот повышен (переживаю из-за такого побочного эффекта, как повышение массы тела)

Подскажите, пожалуйста, когда можно сдать анализ на прогестерон, относительно приема таблеток и дней цикла? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 ноября 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-13 11:50
Здравствуйте. Прием не продолжать. Проверить свой уровень. Оптимально дважды - на 2-6 день цикла и на 20-25