2 года стоит температура перед месячными за 2 недели

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,
Мне 36 лет. С января 2019 стоит температура на уровне 37.0-37.3 (редко 37.4). Начинается она ровно за 2 недели до месячных и с их приходом проходит. В следующий цикл все повторяется. При этом болей нет никаких, ощущение слабости, нет сил. Гинекологи, к которым я ходила, разводят руками, одни-это не к нам, идите к другим врачам; другие говорят -это норма или может быть моей особенностью, хотя у меня никогда не было такой температуры раньше. Ходила к инфекционисту (анализы на вирусы эпштейн бара, цитомегаловирус и др. Ничего не показали), терапевт назначал разные анализы, по которым выявили железодифицитную анемию (по анализу крови, кроме гемоглобина, остальное все в норме), пила препараты железа. И опять некоторые терапевты говорят, что температура может быть связана с железом, другие это сложная ситуация. Но дополнительно никакие анализы не назначают и полное равнодушие. После полгода приема препарата железа, подняла его значение до минимального значения нормы, но температура как во время приема, так и после и до сих пор все продолжает стоять по 2 недели до месячных. Месячные обильные, идут 7 дней. Цикл 40-45 дней (иногда и 50 бывает), вывает иногда мазня несколько дней после месячных, вывает и в середите цикла. Овуляции нет, поликистоз, мультифоликулярные яичники, бесплодие, детей нет, беременность никогда не наступала. Гормоны щитовидной в норме.

Незнаю связано или нет это, но иногда бывает сильный привкус йода во рту и запах йода.

Уже не знаю на что думать.

Помогите пожалуйста, мучаюсь уже столько времени и врачи не могут помочь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-26 13:38
Добрый день, подъем температуры до месячных это нормально, это связано с овуляцией.
Мария 2021-02-26 14:57
У меня нет овуляции, не происходит.

Но связь есть с этими процессами по логике, что это может быть? Какие анализы сдать?
спасибо!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-01 06:26
Почему Вы так решили? У Вас чётко прослеживаются все симптомы овуляции, если есть сомнения Вам стоит в середину цикла сделать УЗИ ОМТ.