Болезненная овуляция и воспаление

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня такая проблема, очень болезненная овуляция, длиться неделю, в этом месяце была в двух яичниках(показало на узи). Врач сказала пить гормональные, чтобы не было болей, сдавала гормоны-они в норме, но у меня воспаление по женски(лечу уже год), дисплазия 1 степени. В бак посеве нашли klebaiella pneumoniae 10*5 степени(врач сказал не лечить) и лечила уреоплазму. Скажите пожалуйста,: 1) мне боли во время овуляции даёт воспаление в мазке? 2) нужно ли сдавать на впч? В анемезе есть 33 типа, лечила давно, тогда тоже была обнаружена дисплазия и воспаление
3) Стоит ли пить гормональные от болей? 4) Выделения еще есть, боли немного при мочеиспускании, постоянные несильные боли в яичниках, может ли это все давать klebaiella или надо сдать ещё раз анализы на иппп? (До воспаления такой овуляции не было)
Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 сентября 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-07 10:54
Добрый день.
1. Нет.
2. Все завит от того что сейчас по цитологии.
3. Да, можно попробовать.
4. Может быть из-за этого