Сильно болит и колит правый яичник

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора. У меня, сильный пмс уже около 3х лет. За 10 дней до месячных начинаются эмоцианальные качели, головокружения, мигрени со зрительной аурой. Сдавала анализы, гармон какой-то снижен не помню уже точно. Назначали Ярину, от которой тошнило, назначали регулон, марвелон. Тошнота, рвота, диарея после них. Здесь больше психоневрогенное сказала врач. Пришлось пить антидепрессанты, на них особо не уходит пмс. Завела приложение, где точно отметила, что за 10 дней я впадаю в депрессию. Накрывает, голова болит, кружится. Эмоцианальная лабильность, я плачу горькими слезами. Усталость. Голова! Она не моя. Меня, ведёт в сторону. Была у трёх докторов. Ни чего серьезного не находят. Сказали, пей о. к. Мне и особо-то их нельзя, у меня густая кровь. К тому же сейчас назначен миртазапин (антидепрессант). И вот за 6 дней до месячных у меня болит с права яичник, отдаёт в спину. Лежу, всё более ли менее тихо. Такое одещение, что он мешает и стал больше. Живот вздулся. Похожу и снова начинает болеть. Всё тянет в низ, будто вывалиться сейчас всё. При этом опять не приятные головокружения, они такие быстрые, при смене положения. Нос опух, я чувствую остро все запахи. Сегодня, в носу стоит запах рыбы! Ещё отдаёт в прямую кишку.
Понимаю, нужно к врачу. Узи и прочее. Но сейчас уже почти ночь, дети дома. Выпила спазмалгон. Более ли менее тихо. Температура 37. Давление нормальное. Извиняюсь, что много букв, это, чтобы понимать ситуацию. Что это может быть такое? Какие препараты можно принять.?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-09-22 18:13
Здравствуйте! Можете пока противовоспалительные принять. Типа свечи индометациновые ректально или нимесил