Сильные боли при овуляции

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, тонзиллит
Здравствуйте, у меня следующая проблема. Беспокоят очень сильные боли в районе пупка, как будто туго переязали верёвку и она впивается, боль нестерпимая, она постоянная и очень мучительная, тошнота, рвота, диарея. Началось все 5 лет назад, с интервалом ровно в 2 месяца, день в день. Обезболивающие не помогают никакие, ни в мышцу, ни в вену, длится этот кошмар около суток, потом остаётся режущая боль при попытке повернуться или встать примерно на неделю. Лечила желудок, кишечник, был гастрит. Пропила таблетки, на фгдс все идеально, но приступы продолжались. Хочу добавить все это время занималась, простите, самоудовлетворением. Год назад я это дело прекратила, и приступы исчезли на год. Я поняла что дело в этом и пришлось отказаться от этого занятия. Но полгода назад не вытерпела и попробовала ещё раз. Через какое то время приступ опять. Решила с этим завязать навсегда, сил уже не было. Но теперь другая проблема, спустя полгода у меня начались оргазмы во сне, и вот вчера опять приступ, увезли на скорой. Было подозрение на аппендицит, но не подтвердилось, картина очень похожая. Меня лихорадило, температура, лейкоциты 23, сахар 6.9, хотя обычно в норме всегда, биохимия нормальная. Делала узи, фолликулометрию. Раньше был эндометриоз, сейчас говорят нет. Что мне делать? Я в отчаянии. Плохо было очень, я даже ходить не могла. Как это все может быть связано? Может гормоны влияют? Врачу стыдно об этом сказать. И как прекратить оргазмы? Хочу ещё добавить что приступы совпадали с днем овуляции, Т. Е. Случались, когда были обильные вяжущие тягучие выделения, иногда с кровью, но вчера был 6 день месячных. Перёд месячном бывают похожие боли, но не такие сильные. Это связано 100%, но что именно происходит, понять не могу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2020 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-06 17:15
Добрый вечер, возможно это связано со спаечным процессом органов малого таза, в динамике УЗИ ОМТ, из крайних мер диагностическая лапароскопия.
Регина 2020-08-06 19:54
Спасибо большое, за быстрый ответ. А с каким интервалом делать узи? Раз в месяц? И покажет ли спаечный процесс мрт?
Регина 2020-08-06 20:04
Ещё вопрос, лапароскопию делать во время приступа? Просто в хирургии не хотят, выгоняют домой и все, говорят лечитесь у терапевта.
Регина 2020-08-06 20:18
И есть ли смысл идти к гинекологу очно? Если узи в порядке?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-13 01:29
Да, есть, нужно чтоб врач Вас глянул на кресле.