Апоплексия правого яичника

Спрашивает: Мила 45
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,5.05 первый день последней менструации. 22.05 во время ПА почувствовала сильную боль внизу живота справа. Через некоторое время боль стихла, немного тянул низ живота. Ночью спокойно спала.23.05 в течении дня боль то появлялась. То исчезала. Низ живота тянул, а с правой стороны появлялась то резкая, то тупая боль, переходит на поясницу и бедро. Сидеть не могу-больно, при хотьбе терпимо, лежать больно. Пару раз тошнило. При этом живот мягкий, безболезненный. Сделала УЗИ, заключение прилагаю. Но на стадии сбора анамнеза Врач предположил апоплексию яичника с болевым синдромом. При исследование в позадиматочном пространстве свободная жидкость в небольшом количестве. По словам врача жидкости настолько мало, что даже нет возможности посчитать. Сказал, что усиливаться боль не должна и вообще пройдет все через пару дней. Но если вдруг состояние будет ухудшаться обратиться в приемный покой гинекологического отделения. Добавлю, при проведении исследования абдоминальным и вагинальным методом никакой боли или даже дискомфорта я не испытывала. Назначил свечи дикловит.
Подскажите, пожалуйста
1. Похоже ли это состояние на апоплексию яичника?
2. Действительно ли все может пройти само собой?
3. Стоит ли еще что—то добавить к лечению, т. к. к своему врачу я попаду только во вторник.
4. Стоит ли вообще чего—то ждать или лучше побыстрей обратиться в стационар, чувствую я себя не плохо, вот только боль беспокоит

Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 мая 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-24 14:13
Здравствуйте. 1. Не думаю. Скорее, на болезненную овуляцию. 2. Да. 3. Если нет резкой болезненности, нет. 4. Не стоит. Полежите, поставьте свечи. Будет хуже - поедете
Платная консультация
Мила 45 2020-05-24 14:43
Спасибо за ответ.