Боль справа внизу живота при беременности

Спрашивает: александра
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Язва 12-ти перстной кишки, ремиссия
Здравствуйте, у меня периодически болит внизу живота, справа, около яичника. Беременность 16 недель, ЭКО. Начало болеть примерно месяц назад, врач в консультации сказал, что ничего страшного. Особенно боль растет при смене позы, возникает и проходит сама по себе. При опорожнении кишечника и мочевого пузыря становится легче. Овуляция была в правом яичнике. Очень волнуюсь, чтобы это не отразилось на ребенке. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-25 18:19
Добрый день, Александра.

Это может быть проявлением угрозы аборта. Но если вы отмечаете улучшения после стула, то вероятнее всего это кишечные боли.
Платная консультация
Александра 2017-02-25 18:24
Спасибо! Никаких выделений при этом нет, могу ли я использовать папаверин, для снятия спазма? Такие проявления были уже при скрининге в 1 триместре, врачи не нашли отклонений.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-25 23:24
Да, можете применять папаверин.