Принимаю "Ярина"

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, назначали Ярину, так как очень болезненная овуляция, один раз попала в больницу с функциональной кистой. Сейчас кисты нет, но во время овуляции и дня три после нее сижу на НПВС. Начала прием в первый день месячных, переношу хорошо, но появились красные пятна только на коленках, они не чешутся, неровные, над кожей не выступают, проходят сами, появление также связываю с горячей температурой, душ, солнце, но раньше такого не было, может ли это быть проявлением действия препарата? И сколько мне теперь ее принимать, до трех месяцев? Как -то настороженно отношусь к гормональной терапии, переживаю, что когда отменю препарат гормональный фон изменится, до приема кроме болезненной овуляции проблем в плане цикла не было. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июня 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Маловероятно, что это проявления действия препарата. По поводу сыпи можете обратиться к гинекологу.