Расшифровка ктг

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Расшифруйте мне пожалуйста результаты КТГ 34 неделя, была у своего гиниколога толком не чего не сказала и прописали зачем то праджисан? Прочитала про эти свечи что есть риск нанесения вреда на плод, и развитие заболеваний печени у беременной! Объясните мне пожалуйста зачем мне прописали эти свечи? Всё ли хорошо с КТГ? Заранее огромное спасибо! TEAMCARE v7.43 потеря сигнала: 1.9% шевелений плода в час: 57 чистота базальн ритма (уд/мин) : 140 сакрашений: 3 акцелерации > 10уд/мин & 15 сек: 13 > 15 уд/мин & 15 сек: 6 децелерации > 20 потерянных ударов: 0 высокие эпизоды (мин) : 20 (21.8 уд/мин) на 34 нед у 73.9% плодов вариабельность ниже. низкие эпизоды (мин) : 0 SHORT TERM вариабельность (уд/мин) : 11.1 (4.14 уд/мин) плод компенсирован угроза прерывания беременности критерии доуза/редмана соблюдены к 22 мин. критерии доуза/редмана соблюдены к 10 мин. анализ не действителен в родах. это не диагноз.
Теги: вариабельность ктг норма
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2014 года

85 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-07 13:34
Здравствуйте! Все Ваши данные слились в один сплошной текст, цифры перепутаны, мне трудно о чем-то говорить. Постарайтесь написать все разборчиво и каждый показатель с новой строки
Платная консультация
Елена 2014-05-07 14:05
Может фото подойдет лучше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-07 14:13
Отлично! С ребенком все в порядке, но матка за время записи дала 3 сокращения-для Вашего срока это многовато. Потому врач и назначила Праджисан-чтобы уменьшить явления угрозы и тонуса. Возможно, можно применить и другой препарат-тот же Гинипрал, но на основе одного КТГ такие назначения не делаются. Здоровья Вам!
-1
Платная консультация
Елена 2014-05-07 14:16
Большое Спасибо!
Татьянка 2015-03-04 16:56
Добрый день, Елена Викторовна! Сегодня была на ктг (срок 34 нед. И 3 дня). Дали распечатку ктг, а расшифровать нет возможности, т. к. мой гинеколог в отпуске до 18.03. Не могли бы Вы мне помочь с расшифровкой? Фото прилагаю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-04 16:59
Здравствуйте! КТГ в пределах нормы. Здоровья Вам!
Платная консультация
Татьянка 2015-03-04 17:04
Спасибо Вам огромное! Значит гипоксии нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-04 17:11
Татьяна, скажите, а к чему такие уточнения? Откуда данные о гипоксии? Она была? Выставлена по УЗИ и допплеру? Вы как партизан-"никому ничего не скажу". Если есть проблемы, об этом нужно писать.
Платная консультация
Валерия 2015-05-13 10:53
День добрый, вы не могли бы помочь расшифровать КГТ, нас кладут на сохранение и то что они наговорили нам не понятно и страшно! Заранее спасибо! И с праздниками с прошедшими! Срок беременности 32 неделя!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-13 11:59
Здравствуйте! Спасибо за поздравления, и Вас с праздником. Мало акцелераций, отсюда хотят положить на сохранение. Есть каике-то симптомы? Что на УЗИ и допплерографии?
Платная консультация
Татьянка 2015-03-04 17:19
Нет, к гипоксии по УЗИ и допплеру таких показаний не было. Но мой гинеколог, на основе измерений см лентой моего живота (с 28 по 32 неделю вдм было 32 см без изменений, а ож с 96 изменился до 99), сделала заключение что вдм у меня не изменяется (хотя сейчас вдм уже 35 см) и значит у меня гипоксия и сзрп. Хотя по узи малыш развивается в норме по сроку, в 31 неделю примерный вес 1810, но гинеколог сказала что вес мал, должен быть более 2 кг в этот срок. В общем напугала и я теперь в растерянности.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-10 17:26
Напугала-только зачем? По КТГ все в порядке
Платная консультация
Анна 2015-08-12 15:34
Елена Викторовна, добрый день. У меня срок 33 недели, сегодня была первый раз на ктг и мне сказали что подозрения на гипоксию. С 27 недели у меня угроза преждевременных родов, и низко лежит ребенок. Принимаю магний, урожестан вагинально и нифидипин. Подскажите по моему фото, действительно ли есть гипоксия и что в таком случае делают? Заранее благодарю за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-12 19:38
Здравствуйте! Многовато акцелераций. О гипоксии можно говорить после проведения УЗИ и допплерографии
Платная консультация
Оксана 2015-09-24 11:41
Добрый день. Просьба помочь в расшифровки. Врач, которая делала КТГ сказала, что все в норме, но на душе как-то не спокойно, поскольку предыдущие КТГ отличаются от этого. По 3м УЗИ и 4 КТГ, никаких отклонений не ставили. Влияет ли КТГ на погоду?
Срок: 38 недель и 2 дня.
Потеря сигнала: 2.3%
Шевеление плода в час: 20
Частота базального ритма (уд/мин) : 159
Сокращения: 8
Акцелерации
10 уд/мин & 15 сек: 9
15 уд/мин & 15 сек: 0
Децелерации
20 потерянных ударов: 0
Высокие эпизоды (мин):
на 38 неделе у 12.7% плодов вариабельность ниже.
Низкие эпизоды (мин): 6 (10.7 уд/мин)
short term вариабельность (уд/мин): 5,6 (2.30 уд/мин)
Критерии соблюдены к 40 мин.
Аппарат TEAMCARE V7.43
Оксана 2015-09-24 12:26
В дополнении к предыдущему вопросу. К сожалению врачи не ставят баллы, а просто говорят, что норма ктг или нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-27 13:16
Здравствуйте! Что по УЗИ? Делали ли допплерографию?
Платная консультация
Оксана 2015-10-02 15:39
Везде в заключениях только написано беременность столько недель, отклонений не выявлено. Но я делала только плановые узи, внепланово меня тоже не отправляли врачи. Доплер не делала, врачи за все время беременности не назначали.
Оксана 2015-10-02 15:43
Ктг мне тоже врачи не назначали, кроме 2х плановыз, я просто для своего спокойствия делаю.
Оксана 2015-10-02 15:53
Я через неделю еще сделала ктг просто так.
Оксана 2015-10-02 16:38
Я, наверное, неправильно выразилась в самом первом письме, узи и ктг я делала только планово, сколько нужно за всю беременность, по всем показаниям узист, врачи и ктг-врач ставили норму и без отклонений, анализы все в норме и кровь и моча и мазки. На дополнительные обследования, как допплер и еще узи, меня не отправляли, гипоксию, маловодие не ставили. Ктг я делала помимо 2х плановых еще 4 раза и просто так, для себя, мне нравится слушать ее сердечко. И просто решила спросить про это ктг, потому что последний показатель вариабельность 5, 6 меня смутил и чсс 159. Сейчас срок 39 и 3 дня.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-02 18:13
Много акцелераций. Потому спрашивала об УЗИ. Но если там все нормально, то не переживайте
Платная консультация
Оксана 2015-10-02 18:19
А что это вообще такое и на что это влияет? Я просто всю беременность переживаю, что плоду нехватает кислорода. Врачи только говорят, что все в пределах нормы и не видят ничего, из-за чего можно беспокоится. Только вот вы говорите, что чего-то много. Ни на допплер, ни на узи они направления не давали.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-02 18:20
Акцелерации-ускорение сердцебиения. Сделайте допплер для себя. Вам спокойнее будет.
Платная консультация
Оксана 2015-10-02 18:23
А если так посмотреть на 2 моих ктг есть какие-нибудь отклонения и проблемы с малышом? Просто во вторник уже ложиться в роддом, тк срок подходит, на выходных нигде не делают.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-02 18:27
Не паникуйте и спокойно ложитесь. Все будет хорошо:)
Платная консультация
Оксана 2015-10-02 18:38
Спасибо большое. Но все же теперь я начала переживать за этот показатель. Посмотрела др ктг там он 2, 3, 6 и вот этот только большой 9.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-05 17:59
"др ктг там он 2, 3, 6 и вот этот только большой 9"-о чем Вы?
Платная консультация
Даша 2016-09-02 10:29
Ответьте пожалуйста на мое письмо я вам писала по поводу расшифровки ктг
Даша 2016-09-01 18:14
Здраствуйте нужна помощь седня сделали ктг а расшифровать сказали только гинеколог а он в отпуске узи только через 2 недели помогите понять расшифровку ктг
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-02 11:08
Здравствуйте! Портал-это не основное место моей работы, здесь я работаю в свободное от клиники время. КТГ в пределах допустимого
Платная консультация
Даша 2016-09-02 12:10
Спасибо огромное
инна 2016-10-05 16:04
Я хотела бы узнать, все ли нормально? 30 неделя.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-06 13:30
Здравствуйте. Немного повышен последний показатель, все остальное в норме
Платная консультация
Евгения 2016-11-04 10:59
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! По результатам ктг сказали, что ктг низковато и пррписали уколы внутривенно! Фото результатов прилагаю! Расшифруйте, пожалуйста, что не так!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-04 11:00
Здравствуйте. Что такое "КТГ низковато", извините? Какие уколы?
Платная консультация
Евгения 2016-11-04 15:15
Так выразилась врач, я сама не поняла, что это значит, поэтому и спрашиваю. А назначила колоть глюкозу, ККБ, аскорбиновую кислоту и актовегин. А вообще по результатам ктг что можно сказать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-04 15:16
Ничего специфического не вижу. Рекомендую сделать УЗИ с допплерографией
Платная консультация
Женя 2016-11-08 13:05
Добрый день! Скажите пожалуйста ктг в норме?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-08 13:07
Здравствуйте. Нет акцелераций, а должны быть, не до конца хороший ритм сердечный. Есть возможность сделать УЗИ+допплерографию?
Платная консультация
Екатерина 2017-02-28 15:45
Здравствуйте! Срок 34-35 недель. В норме ли ктг?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-28 19:43
Здравствуйте. Не в норме, потому что не было шевелений и повышен последний показатель. Но объективно, когда нет шевелений, стоит КТГ переделать - его нельзя адекватно оценивать
Платная консультация
Екатерина 2017-02-28 20:18
Шевеления были и много, а что за последний показатель. Ребёнок очень крутился постоянно пропадал сигнал, это уже 3 ктг
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-28 21:05
Не указано ни одного шевеления. Сами посмотрите. Такое КТГ неадеквтано. Лучше не мучайтесь, а сделайте УЗИ+допплерографию, все прояснится
Платная консультация
мария 2017-03-04 15:45
Добрый день! Расшифруйте пожалуйста ктг 33 недели нам. Меня смущает почему там не указано шевелений, ведь когда лежала отчетливо пару пинков чувствовала. И низкие эпизоды. Я читала, что плохо, а тут их целая куча. Переживаю очень
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-04 16:15
Здравствуйте. КТГ не совсем адекватно - нет шевелений. Рекомендую сделать УЗИ с допплерографией
Платная консультация
Лина 2018-04-10 22:22
Здравствуйте) первое ктг, срок 34 нед 3 дня, врач в заключении написала -что пуповинный фактор и направила на доплер, я переживаю, это очень плохо? По шкале посмотрела вариабельность в норме
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-11 10:30
Здравствуйте. Вариабельность как раз не в норме (последний параметр). Норма - 5-10. Ничего критического, но вероятны нарушения кровообращения. Нужно провести допплер, все верно
Платная консультация
Лина 2018-04-11 16:57
Спасибо за ответ) тогда пойду на доплер в другую клинику, потому что врач записал на повторное бмк через 2 недели, а на доплер через неделю(это очень долго, раз вероятны нарушения(очень расстроилась, потому что до этого все скрининги норма, и доплер тоже(врач сказала, что скорее всего ребёнок мог играть с пуповиной, поэтому такой результат, но я решила перестраховаться. Если я схожу на доплер и будет все хорошо, значит все таки ктг не так информативно? И можно мне будет успокоится до следующего приёма?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-11 17:43
Все верно. Сделаете и будете спокойны
Платная консультация
Михаил 2018-06-08 10:39
Здравствуйте!

У супруги поставили диагноз "оболочечное прикрепление пуповины". Сделали КТГ, фото прилагаю, расшифруйте, пожалуйста. Меня смущают нулевые акцеллерации. Все так плохо?

С уважением, Михаил.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-08 11:16
Здравствуйте. Да, КТГ плохое. Акцелераций в норме - от 2 штук. Переделайте КТГ еще раз и сделайте допплеромтерию
Платная консультация
Кариша 2018-10-18 20:30
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать ктг, проводившая сказала, что все не хорошо и нужно ложиться в патологию, мой гинеколог будет только через 1,5 недели????срок 35 недель, написали 36????
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-19 10:54
Здравствуйте. Не вижу причин для паники. Нужно сделать УЗИ и допплерометрию для контроля
Платная консультация
Кариша 2018-10-19 11:22
После простуды, недавно была на узи и доплере, сказали моловодье и плацента начала созревать, а так все хорошо и с ребенком и по доплеру тоже!
Кариша 2018-10-19 11:37
Хотелось бы узнать, стоит ложиться в патологию или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-19 11:39
Вы приводите только КТГ - на немецком, которым я НЕ владею. И не приводите ни УЗИ, ничего. Оценкой со слов мы не занимаемся. Врача по месту виднее
Платная консультация
Марина 2018-12-09 14:34
Здравствуйте помогите расшифровать. 1 КТГ делали час в неудобной позе поперек кровати на спине, воздуха не хватало ребенок не шевелился. Второе ктг на следующий день тоже на спине, чувстввала я себя хорошо. Помогите расшифровать! Врачи говорят плохие КТГ
Марина 2018-12-09 14:34
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-09 17:55
Здравствуйте. КТГ действительно не в норме. Необходимо его переделать
Платная консультация
Марина 2018-12-09 18:19
Я с этими ктг отправилась в род дом, меня не приняли сказали в понедельник брать направление и ложится к ним. Что второе КТГ терпимо. Это опасно? Переживаю за ребенка! Что просто отшили в род доме (патологии беременности) и всё
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-09 18:20
Смотрите, в норме - более 2 акцелераций, у Вас - 1. Остальное в пределах. Но должны положить
Платная консультация
Марина 2018-12-10 12:49
Третье ктг и все значение разные. Посмотрите пожалуйста. В норме или нет
Юлия Мишина 2019-07-19 20:08
Добрый вечер. Помогите расшифровать ктг. Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-20 11:15
Здравствуйте! КТГ в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия Мишина 2019-07-20 11:34
Добрый день. Большое спасибо. Просто из-за этого ктг, меня хотели госпитализировать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-20 11:36
Я не вижу причин для этого. Если есть какие-то сомнения, стоит сделать УЗИ с допплерографией
Платная консультация
Юлия 2019-07-21 15:26
Узи только делала. У меня с 30 недели нарушение мпк слева 1ст. Сейчас 37 недель оно так и осталось. Переделала ктг через 3 часа. Псп 0,02.
Наталья 2019-07-22 10:15
Добрый день, помогите с расшифровать ктг. Срок 37,4 недели. Нарушение мпк справа 1 ст.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-22 10:58
Здравствуйте. КТГ в пределах допустимых норм
Платная консультация
Юлия 2019-07-24 13:13
Добрый день. Была на ктг. Помогите расшифровать. Нарушение мпк слева 1 степени, одинарное обвитие пуповиной. При данном ктг нужна ли госпитализация?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-24 18:01
Здравствуйте. Ваше КТГ в пределах допустимых норм
Платная консультация
Анастасия 2019-11-19 19:52
Добрый вечер! Смущает ктг. Врач говорит, всё нормально. Но малыш очень активным стал. Всегда был активным, сейчас почти не останавливается.
На фото результат сегодняшнего ктг. Срок 35 недель 4 дня
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-19 19:58
Здравствуйте. КТГ пограничное. Лучше переделать для контроля через 3 дня и сделать биофизический профиль плода
Платная консультация
Анастасия 2019-11-19 20:32
Спасибо за ответ!
УЗИ будут делать через 9 дней. Или не стоит ждать?
Очень много шевелений, мне кажется. Ни у кого такого не видела. Боюсь, что может быть гипоксия.
Но врач сказала, что ему комфортно. Не очень ей доверяю если честно. Много чего за беременность не договаривала.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-20 10:49
Лучше сделать немного раньше
Платная консультация
Лена 2021-02-02 16:37
Здравствуйте) Помогите расшифровать ктг, 36 неделя
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-02 16:53
Здравствуйте. КТГ в пределах допустимого
Платная консультация
Лена 2021-02-02 18:57
Опасений никаких нет? Спасибо большое ❤️
Лена 2021-02-03 11:36
А можете ещё посмотреть пожалуйста, по анализам крови норм все? ????
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-03 12:01
Не по адресу. Терапевт Вам в помощь, на сайте есть