Расшифровка ктг на сроке 30 недель. Смущает ваиабельность

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мне 21 год. Сделали КТГ в 30н1д. Вот результаты:
Потеря сигнала: 17.8%
Шевелений плода в час 180
Частота базального ритма (уд/мин) 130
сокращения 0
акцелерации 10уд/мин &1s сек 5
15уд/мин & 1s сек 5
децелерации 20 потерянных ударов 0
высокие эпизоды(МИН) 5 (14,5уд/мин)
На 30 неделе у 17,5% плодов вариабельность ниже
низкие эпизоды(МИН) 0
short term вариабельность (уд/мин) 8,4 (2,53 уд/мин)
критерии доуза/редмана соблюдены к 20 мин.
Врач ничего не расшифровала но на основании КТГ, имеющейся кисты (СА-125 на 29 неделе -21,5ед/мл с нормой для беременных в 3 семестре200ед/мл, норма общая для женщин до 35 ед/мл) и повышенных дрожжей в мазке врач поставил диагноз ФНП, пока отправили на дневной стационар под капельницу. Так же делали узи на 28 неделе (по узи поставили срок 29 недель, ребенок на момент УЗИ находился в тазовом предлежании) Врач постановку диагноза объяснила подстраховкой. Помогите пожалуйста расшифровать КТГ и есть ли у меня серьезные причины для волнений, или же действительно диагноз поставленный гинекологом неокончательный и назначенное лечение (капельницы актовегин+глюкоза+аскорбинка) является профилактическим.
Заранее спасибо за ответ!
Теги: расшифровка ктг 30 недель
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 февраля 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-24 17:31
Здравствуйте! Назначенное Вам лечение скорее носит профилактический характер, но изменения в КТГ все же есть - много акцелераций, высокие эпизоды, критерии Доуз-Редмана должны быть соблюдены раньше.