Ктг расшифровка

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Помогите пожалуйсто расшифровать КТГ плода,34 неделя беременности.
Потеря сигнала: 1,2%
Шевеление плода в час 36
Частота базальн ритма(уд/мин) 135
Сокращения: 1
Акцелерации> 10 уд/мин & 15 сек. 1
> 15 уд/мин & 15 сек. 0
Децелерации> 20 потерянных ударов: 0
Высокие эпизоды(мин.): 10(14,2 уд/мин)
На 34 нед. У 11,3% плодов вариабельность ниже.
Низкие эпизоды(мин.): 0
SHORT TERM Вариабельность (уд/мин): 9,2 (2,75 уд/мин)

Критерии доуза /редмана соблюдены 10 мин.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 мая 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-22 20:18
Здравствуйте! Все в пределах нормы, но мало акцелераций. Акцелерации (акселерации) – ускорение ЧСС (на графике выглядят как высокие зубчики). Норма: 2 и более акселерации за 10 минут. Отклонением считается менее двух пиков за 10 минут активного движения плода. Потому важно видеть само КТГ, чтобы понимать, в чем дело. И если запись длилась менее 30 минут, то это возможно
Платная консультация
Валентина 2014-05-22 20:22
Спасибо вам большое!