Расшифровка КТГ 32 недели

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать КТГ.
Потеря сигнала - 17,7%
Шевелений плода в час -260
Частота базального ритма (уд/мин) -152
сокращения:
акцелерации 10 уд/мин 15 сек - 16
15 уд) мин 15 сек - 6
децелерации 20 потерянных ударов - 0
высокие эпизоды (мин) - 4 (31,4 уд/мин)
на 32 нед у 97,9% плодов вариабельность ниже
низкие эпизоды (мин) -0
shot term вариабельность (уд/мин) 11,8 (5,12 уд/мин)
Опишу немного как вел себя малыш: как только установили датчики, ребенок стал икать и соответсвенно невсегда можно было определить икает или шевелится. А шевелиться стал как-никогда, стал крутиться, вертеться и бить по датчикам. Активность бывает конечно разная в течении для, но такого еще не наблюдалось. Если можете посчитайте баллы по шкале. Есть ли какие отклонения от нормы и признаки гипоксии? Очень жду вашего ответа. Заранее Вам благодарна)
Теги: расшифровка ктг 32 недели
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-05 19:10
Здравствуйте! Баллы считает аппарат, а не врач, потому я Вам не помогу. КТГ рекомендую повторить-количество движений просто зашкаливает, так, как и акцелераций. По хорошему, если ребенок начал икать, КТГ не должны были проводить
Платная консультация
Юлия 2014-06-05 21:42
Спасибо)