Расшифровка КТГ на 32 неделе

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Пожалуйста, дайте оценку состояния плода по ктг на 32 неделе 5 дней беременности. Есть ли показатели которые не соответствуют норме? Если есть, то какие и на сколько они отстают или выходят за пределы нормы. (Участковый врач сказал, что всё в пределах нормы, явку назначил на 24 июня. Но я переживаю, тк на одном из форумов мне ответили по этим результатам внутриутробная гипоксия плода, так ли это?). При этом ребёнок постоянно двигается, болей нет. Спасибо. Буду признательна за подробный ответ.
Потеря сигнала: 0,6%
Шевелений плода в час: 72.
Частота базальн ритма (уд/мин): 150
Сокращения: 0
Акцелерации > 10 уд/мин & 15 сек: 0
> 15 уд/мин & 15 сек: 0
Децелерации > 20 потерянных ударов: 0
Выскокие эпизоды (мин): 6 (18,6 уд/мин)
На 32 нед у 55.2% плодов вариабельность ниже.
Низкие эпизоды (мин): 0
SHORT TERM Вериабельность (уд/мин): 7.8 (2,98 уд/мин) Критерии Доуза/Редмана соблюдены к 10 мин.
Теги: ктг на 32 неделе, норма ктг на 32 неделе, расшифровка ктг 32 недели
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июня 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-12 13:33
И Вам тоже добрый день! Нормы тут нет. Конкретно, что не так-нет акцелераций, а норма-хотя бы 2. Повторите КТГ еще раз или сделайте УЗИ с допплерографией для контроля