Расшифровка ктг на сроке 36 недель

Спрашивает: Светлана Дымчак
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хроническая анемия, лекарственная болезнь, рубец на матке
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать ктг, ребёнок очень активно шевелится, но не постоянно, а периодически когда ложусь. Сначала ктг делала сидя, запись шла хорошо, но без шевелений, после чего акушерка попросила лечь на бок и началось: постоянно пропадал сигнал из-за активности ребенка. Патологий неделю назад не было и результаты ктг, уздг и узи в норме.
Потеря сигнала: 17,5%
Шевеления плода в час: 77
Акцелерации 10уд/мин & 15 сек 10
15 уд/мин & 15сек 6
Децелерации 20 потер. Уд. 0
Высокие эпизоды (мин) 7(15,9уд/мин)
Низкие эпизоды (мин) 10(5,7уд/мин)
Short term вариабельность (уд/мин) 8,1(2,73уд/мин).
К врачу только через 10 дней, очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо
Теги: ктг 36 недель
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 августа 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-25 10:44
Здравствуйте. Многовато акцелераций,возможно,правда,повлияла поза (ее смена). Для понимания ситуации в комплексе рекомендую сделать УЗИ с допплерографией
Платная консультация
Светлана Дымчак 2017-08-25 10:48
Спасибо за ответ, лучше не ожидать планового приема врача и подойти раньше?
Светлана Дымчак 2017-08-25 10:51
Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-25 10:52
Всегда пожалуйста.
Это перестраховка, не паникуйте. Ничего страшного пока нет.