Помогите расшифровать ктг 35-36 недели беременности
Спрашивает: Светлана Вилкина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
сейчас у меня 35,5 недель беременности. В анамнезе две миомы примерно по 8см в диаметре каждая в толще стенки матки, 2 недели назад по узи с доплером поставили диагноз: преждевременное старение плаценты 3 степени, нарушение кровотока маточно-плацентарной артерии и небольшое маловодие. После этого я лежала на сохранении в 3 роддоме, мне капали магнезию и трентал, сказали следить за шевелениями ребеночка. Вчера ребеночек был очень активным, я испугалась, что ему может не хватает кислорода, поэтому он бурно себя ведет, сильно и даже больно толкается. Сегодня побежала делать ктг. Вот результаты:
Потеря сигнала: 5 %
Шевелений плода в час: 122,
Частота базального ритма (уд/мин): 124,
Сокращения:
Акцелерации > 10 уд/мин & 15сек: 14,
> 15 уд/мин & 15 сек: 4,
Децелерации > 20 потерянных ударов: 0,
Высокие эпизоды (мин): 20 (18.1 уд/мин) на 35 нед. У 40,1% плодов вариабельность ниже.
Низкие эпизоды (мин): 0
Short term вариабельность (уд/мин): 13.8 (3.91 уд/мин).
Что все это значит? Помогите расшифровать, пожалуйста.
Заранее благодарна!
Теги: расшифровка ктг в 35 недель беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 декабря 2014 года

2 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-20 12:13
Здравствуйте! КТГ объективно плохое. Многие показатели не в норме. Ребенку и правда может не хватать кислорода. Я бы рекомендовала Вам лечь в больницу до родов
-1