Расшифровка ктг плода на 33 недели подскажите

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: миома
Здравствуйте, подскажите результаты ктг плода на 33 недели
Все ли в порядке, по этим данным?
Потеря сигнала 8,0%
Шевеление плода в час 73
Частота базальн. Ритма - 142
Сокращения - 0.
Акцелерация > 10 уд/мин & 15 сек - 8
> 15 уд/мин & 15 сек - 4
Децелерация > 20 потерянных ударов - 0.
Высокие эпизоды - 9 (19,7 уд/мин).
На 32 нед. Y 17,3% плодов вариабельность ниже.
Низкие эпизоды - 0.
SHORT TERM вариабельность - 10,4 (3,99 уд/мин).
Критерии Доуза/Редмана соблюдены к 14 мн.

teamcare v. 7.43
Теги: ктг плода расшифровка, расшифровка ктг плода 33 недели, расшифровка ктг на 33 неделе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 сентября 2014 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-04 11:58
Здравствуйте! Не все показатели в пределах нормы-много акцелераций, SHORT TERM вариабельность несколько выше нормы. Нет показателя ПСП, не выставлена оценка. Возможны начальные нарушения. Но КТГ-это не диагноз. Если на УЗИ и допплерографии все в пределах нормы, то нет поводов для паники. Если допплер и УЗИ не проводили-проведите
Платная консультация
Венера 2016-03-25 18:54
Здравствуйте, Пожалуйста, дайте оценку состояния плода по ктг на 35-36 неделе беременности. Есть ли показатели которые не соответствуют норме? Если есть, то какие и на сколько они отстают или выходят за пределы нормы. Спасибо. Буду признательна за подробный ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-27 14:24
Здравствуйте! КТГ не в норме. Есть децелерации, чего быть не должно. Вам нужно сделать УЗИ и допплерографию для контроля состояния плода
Платная консультация
Венера 2016-03-27 21:06
Спасибо большое за ответ. Мы делали 2 недели назад узи из-за очень большого количества шевелений, подтвердилось обвитие пуповиной однократно(на 32 неделе тоже было обнаружено однократное обвитие), но признаков гипоксии по узи и доплерометрии не выявлено. А много на ктг децелераций? И какие они? Ранние, поздние или вариабельные? Спасибо большое за ответ.
Венера 2016-03-29 10:03
По моему значение 2 на слове децелерации это баллы, я права? И в сумме со всеми остальными значениями 10баллов, децелерации разве не на графике видят?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-29 11:23
Не могу Вас уверить в этом, честно. По подаче должно быть проставлено количество параметров сначала. Если же это сразу баллы, то в сумме 10 и все в норме - Вы правы.