Расшифровка КТГ на 34 неделе беременности-сказали, что ребенок малоактивен

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Беременность 34 недели. Расшифруйте, пожалуйста, результат КТГ: потеря сигнала 7,1%
шевеления плода в час 26
частота базального ритма 141
сокращения 0
акцелерации 10уд/мин&15 сек 5
децелерации 0
высокие эпизоды (мин) 9(16,1 уд/мин)
на 34 неделе y 26.1%плода вариабельность ниже
низкие эпизоды (мин) 0
SHORT TERM вариабельность (уд/мин) 9,8(3,09 уд/мин)
критерии доуза/ редмана соблюдены к 28 мин
критерии доуза/редмана соблюдены к 24 мин
анализ не действителен в родах.
это не диагноз.
Очень волнуюсь-на прием только через неделю! Заранее спасибо!
Теги: сдм при беременности, сдм при беременности расшифровка, расшифровка ктг 34 недели
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2015 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-21 11:53
Здравствуйте! Как давно делали УЗИ и допплерографию?
Платная консультация
Ирина 2015-10-21 11:55
Узи и доплер делала 19.10.15. все в норме. Кровоток адекватный.
Ирина 2015-10-21 12:03
Это плохой результат КТГ? у меня ребенок всю процедуру не шевелился. В конце сделали запись плод компенсирован, СДМ-5.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-21 12:39
Мало шевелений. Возможно, малыш просто спал.
Платная консультация
Ирина 2015-10-21 12:45
Малыш не шевелился во время процедуры. А в целом результат в пределах нормы? Я уж очень волнуюсь) Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-21 12:48
В остальном - что-то полностью в норме, что-то - по верхней границе. Кроме шевелений.
Платная консультация
Ирина 2015-10-21 12:52
Извините за настойчивость, а какие параметры по верхней границе? Это опасно для малыша? И какую оценку по баллам можно дать по такому КТГ? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-21 12:58
Ирина, оценку по баллам КТГ ставит тот врач, который его проводит, на том аппарате, где проводили, а не другой врач. По верхней границе - SHORT TERM вариабельность (уд/мин) 9,8(3,09 уд/мин) - норма - до 10.