Шевеления на 27 недели
Спрашивает: Женя
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаем доктор!
Помогите, я в панике.
У меня сейчас 27 недель и 3 дня беременности. Ощущаю шевеления с 19 недели, а с 22 где-то они стали очень активные и сильные. Вот так малышка активничает, а потом на день-два немного затихает. Не то, чтобы совсем нет шевелений, они есть, но слабее, чем обычно(хотя видно даже как живот шевелится, а толчки слабенькие). Потом снова активничает. На 24 недели пришла к врачу с этим вопросам, послушали сердечко малышки, все в норме и сказали мне: "бывает такое, ты же ощущаешь шевеления, и неважно сильнее или слабее". Ну естественно такой ответ меня совсем не успокоил и на 25 недели я сделала узи. Все показатели по узи в норме, малышка развивается хорошо. Только вот лежит она пока вниз ножками и плацента по передней стенки и низко(на 40 мм выше внутреннего зева).
И вот так малышка активничает активничает, день ленится. Я уже и не знаю, что думать(плачу(
К врачу мне только через неделю(врач в отпуске и раньше меня в нашей жк даже слушать не станут), а на узи ближайшая запись только на пятницу(через 5 дней).
Я сойду с ума за эти дни(
Скажите, с чем же могут быть связаны такие периодические изменения шевелений?
Помогите!
Теги: пол дня нет шевелений плода на 27 неделе беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июня 2016 года

21 ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-27 16:44
Здравствуйте. Вы своей истерикой больше вреда причиняет ребенку, учтите это. Изменения активности возможны даже на фоне изменений погоды, успокойтесь.