Шевеления плода

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я на 27 неделе беременности. Бывает такое, что при шевеления ребёночка внизу появляются боли в промежности, во влагалище, может быть в шейке. Такое ощущение, как будто пО шейке матки пинается. И по мочевому пузырю. Подскажите, это нормально для моего срока? 2 недели назад на УЗИ шейка была 32 мм и в 20 недель столько же. Стоит пессарий арабин. На всех УЗИ ребёнок лежал вниз головой
Теги: 25 неделя беременности шевеление плода внизу живота, шевеления ребенка отдают в промежность, 25 недели шевеления ребенка низко в вланалище
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2016 года

4 ответа

Добрый день, уважаемая Татьяна, такие симптомы говорят о том, что матка может периодически приходить в тонус, вам необходимо при возникновении таких ощущений сделать цервикометрию, удостовериться что шейка не укорачивается.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Татьяна 2016-04-25 14:45
Спасибо за ответ! Тренировочные схватки бывают у меня несколько раз в день с 20 недель. Такие болезненные ощущения появились тоже примерно с 20 недель. Возникают, именно, когда шевелится ребёнок. Длину шейки измеряла в 20, в 25 недель. Длина не менялась и составила 32 мм. Сейчас 27 недель, опять бежать на УЗИ? Беременность вторая. Были роды в 2011 году ребёнка 4000 грамм. Принимаю утрожестан вагинально 200х2 раза
Если у вас возникают периодические боли в промежности, то обязательно вам нужно повторить УЗИ, оценить длину шейки, не зависимо от того, когда вы делали предыдущее УЗИ.
Платная консультация
Маргарита 2022-03-06 09:22
Здравствуйте! Татьяна, подскажите пожалуйста, как у Вас сложились обстоятельства с болями которые Вы описывали? Во сколько родили ребеночка? Что принимали?
Просто у меня такие же боли. (33 неделя уже