Влияние окситоцина на беременность

Спрашивает: Екатерина Богатова
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Молочница, назальная ликворея, прелесть, эндометрит, эндометриоз
Здравствуйте, ситуация очень непонятная. Беременность 9 неделя. До семи недель была страшная тошнота целыми сутками, еда то очень мало, большинство из еды казалось горькой, по ночам был Озноб, температура 37. Потягивающие боли в самом низу живота, как-будто того гляди все выпадет. Ночью ровно в семь недель после туалета увидела малую кровь, сразу поехали в стационар. Врач посмотрела на кресле, при этом вытекает примерно стакан крови, сказала полный выкидыш, вколола окситоцин и сказала почаще ходить в туалет. Схваток и болей не было вообще, потужившись вышел сгусток примерно 7-8см. Думала все. На утро снова окситоцин и ношпу две таблетки. Сказали больше ходить и лежать на животе. До обеда я так и делала. После отправили на Узи. В итоге плод жив, сердцебиение есть. Все в шоке. Назначили дюфастон и транексам по три три раза пять дней, были небольшие коричневые выделения, под конец недели ярко желтые, позже выписали магнелис, который не подошел совсем. Пью элевит, йодомарин, омегу. Живот часто каменеет после ходьбы. Выписали домой на постельный режим, но дома ребенок, все требуют внимания, в итоге плод конец дня снова тянущие боли внизу живота и так второй день. Периодически тянет поясницу, снова сильная тошнота. Состояние ужасное. Как окситоцин может повлиять на малыша, родные уже склоняются к аборту, т. к боятся за последствия и здоровье. Я не могу убить человека, тем более в больнице делали еще три Узи, смотрели динамику, в 8 недель Кир 15мм, отслойки не видно почти.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июля 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-30 15:40
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
ЕкатеринаBogatova 2020-07-30 17:01
Как может повлиять окситоцин на ребенка? Очень переживаю, что с ним там. Было два укола, спазмы и сокращения матки не чувствовала
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-30 17:02
Окситоцин применяется при беременности по показаниям с обязательным учетом противопоказаний. Потому, если беременность осталась и прогрессирует - ничего страшного
Платная консультация
ЕкатеринаBogatova 2020-07-30 17:44
Как хорошо, когда есть компетентные врачи)