Боль при ПА

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: ВПС.
Здравствуйте, беременная двойней. Лечащая врач запрещала половую близость до 10 недель. Сейчас уже разрешила, т. к беременность протекает неплохо и муж все равно пристает, она сказала, что можно, уже сделала первый скрининг сейчас ровно 12 недель. Попытались с мужем заняться сексом первый раз было всё нормально, а во время последнего ПА стало больно и появились неприятные ощущения и я оттолкнула мужа. Что это? И почему мне стало больно? Я уже боюсь теперь, чтобы не навредить малышкам. У меня первая беременность. Что теперь исключить? Я сама врач педиатр.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июня 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-28 15:43
Здравствуйте. Боли во влагалище или низом живота?
Платная консультация
Юлия 2017-06-28 17:04
Здравствуйте! Во второй раз больно было при самом ПА, на следующий день немного побаливал низ живота, я поставила 2 свечки с папаверином все прошло. Что это? Мне никогда не было больно? Я уже боюсь, чтобы не навредить малышкам и себе. А муж хочет секса. Можете, подсказать ещё по-поводу первого скрининга? На самом УЗИ сказали что все в норме и все в порядке. А когда сдала кровь там естественно результаты завышены. Я уже до этого в инете прочитала что с двойней - это нормально, главное УЗИ. Может вы, что-то скажете может у вас было такое в практике? Просто к своему врачу на явку только через неделю, я не то чтобы переживаю, знаю что всё будет ХОРОШО, просто интересно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-28 21:40
Юлия, во-первых, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы. Пронумеруйте – на все отвечу.
Во-вторых, что комментировать по скринингу, который Вы даже не привели?
Платная консультация
Юлия 2017-06-28 23:19
Здравствуйте! Простите меня. Я хоть и врач, но много ещё не понимаю, только ординатуру закончила.
Во- первых сейчас больше результаты скрининга беспокоят. Вот, что там.
УЗИ в 12 недель: 1 плод - КТР-66, твп-1.1. бпр 18, ог 71, ож 58, дб 7. 2 плод - КТР - 63, твп 1.3, бпр. 18, ог 70, ож 60, дб 7.
Результат скрининга (кровь сдавала на след. День после УЗИ): Возрастной риск 1: 1276, Риск на с-м Дауна 1: 318 - ПОРОГОВЫЙ РИСК. HCGb: концентр-я 236.00 нгмл, медиана 32.45, МоМ 7.27, коррект. МоМ 5.00. PAPP-A: концентр-я 9608.00 мМЕл, медиана 4747.46, МоМ 2.02, коррект. МоМ 2.49. А в самом анализе (на бумажке) КТР только 1-го плода, 66мм. И мне ничего не понятно, может нужно переделать. Врач, которая делала сказала всё супер, но у меня в анамнезе ещё ВПС, но там не критично. Я в недоумении.
Во-вторых, то, что касается боли при ПА это у меня уже не в первый раз за 3 месяца. Никогда ничего такого не было, ни, то, что больно неприятные ощущения во время ПА. На днях было все нормально, а после последнего раза, даже низ живота заболел из-за того, что муж на меня завалился или ещё по какой-то причине не знаю. И утром появились небольшие слизистые выделения, но тоже все прошло. Попробовали на боку все равно мне больно. А муж ко мне пристает и просит. Я ему говорю, что мне больно, а он мне отвечает, что нужно расслабиться и всё будет хорошо. Я звонила врачу, которая меня ведёт, она сказала, что если больно нужно исключить до конца беременности.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-29 19:43
Здравствуйте. Еще раз. Давайте проще - фото скрининга