Шевеления плода

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте,
25 недель и 6 дней беременности,3 дня назад была на узи и все с малышкой в порядке. Толчки ощущала очень сильные и каждый час. А вот сегодня она что-то затихла, шевеления есть, но очень слабые, не такие, как я уже привыкла ощущать. Что может повлиять на ее активность? Стоит ли бить тревогу?
И еще, я принимаю актовегин, врач на 2 недели прописала. А как отменять его не сказала. Можно ли резко перестать принимать этот препорат. ? Мне осталось пропить его еще 3 дня
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июня 2016 года

7 ответов

Светлана 2016-06-16 11:43
А вот еще, на узи сказали, что плод находится в тазовом предлежании. Но на 25 недели рано же еще говорить, что плод так и останется? До какой недели он должным перевернуться?
Добрый день, плод может изменить положение до 30-35 недели беременности. Для чего вам назначили актовегин?. Если плод меньше движется, вам необходимо сделать кардиотокографию плода, оценить состояние плода по его сердцебиению
Платная консультация
Света 2016-06-16 16:00
Актовегин мне назначила врач на 23 недели, как она сказала для профилактики, сказала, что лишнем не будет. Т. к раннее были выкидыши
Света 2016-06-16 18:25
Так можно его резко отменять? Пропить две недели и перестать
Актовегин можна пить до месяца, если ничего не беспокоит, можно резко отменить.
Платная консультация
света 2016-06-21 03:59
Тянет сильно низ живота и ощущения шевеления. А когда стою ужасно болит, ноет и тянет низ, живот как будто становится колом, выделения слизи из влагалища смутного светлого цвета обильные, месячные были 15 дн. Назад, шевеления ощущаю с момента окончания менструации. Сегодня с утра началось в 5 часов после того как я сильно понервничала что это может быть?
Добрый день, это может быть гипертонус матки. При ее сокращении возможны такие ощущения. Вам необходимо выпить успокоительное алора, проставить свечи вибуркол ректально, 3 раза в день, 7 дней, принимать Магне б6 по 2 к.2 раза в день, ношпа по 1 т.3 раза в день, это лечение снимет тонус. Также желательно сделать узи. При наличии таких симптомов постельный режим